Болят зубы после лечения кариеса
Лечили 2 зуба, ставили пломбы когда кушаю не болит, реагирует на холодное и горячее, при чистке зубов боли нет, когда пью тёплое все норм, лечили 26декабря,что это может быть На 1 зубе был глубокий кариес
Принятый ответ
Добрый вечер! Добавьте пожалуйста рентгеновский снимочек зуба, если кариес был очень близко к нерву, то данные жалобы могут сохраняться не очень долгое время. так же если неправильно проведен адгезивные протокол могут быть постпломбировочные боли, так же если перегрели пульпу зуба, вариантов может быть много
Да снимок приложил
2не могу прикрепить там где зубы мудрости убраны
Мажу метрогилом боль уходит сегодня попил кофе горячий, боль была пульсирующая секунд 20
Обведите пожалуйста зубы, про которые вы рассказываете
Приложил фото и обвел которые
На снимке обведите пожалуйста зубы, не во рту. Предполагаю, что это зубы 3.5-3.6 лечили, по качеству данного оптг снимка очень тяжело определить насколько глубоко был кариес, предполагаю, что у вас постпломбировочные боли
Приложил, зубы с леврй стороны
По качеству данного снимка к сожалению очень тяжело ответить на данный вопрос, возможно болит соседний зуб. Нужен прицельный снимок или КТ
К-т сделать возможности нет
Чем можно снять боль?
При чистке и еде боли нет, реагирует именно на холодное и горячее
Нимесил можно. Реагирует этот же зуб либо соседний, нужно проводить диагностику
Понял вас, к врачу смогу только после праздников попасть
Соседний смотрели он мертвый как 2года, там нервы убирали
А дальше зуба нет, он убран
Зуб 4.7 (самый последний зуб в этой области, где вы нарисовали) От него там остались только корни в кости, предполагаю, что он уже удален
Перед ним зуб 4.6 нерв удален, каналы запломбированы, так же на горячее и холодное реагировать не может
Остается 4.5 и 4.4. 4,5 я так понял вы лечили и он вас беспокоит болями на холодное и горячее, либо же с ним все ок, а беспокоит вас 4.4 по снимку сказать тяжело, нужно проводить диагностику, до окончания праздников ничего критичного с зубками не произойдет, не беспокойстесь
Да именно их и Лечил