Болят зубы после лечения кариеса

Лечили 2 зуба, ставили пломбы когда кушаю не болит, реагирует на холодное и горячее, при чистке зубов боли нет, когда пью тёплое все норм, лечили 26декабря,что это может быть На 1 зубе был глубокий кариес

Принятый ответ

Добрый вечер! Добавьте пожалуйста рентгеновский снимочек зуба, если кариес был очень близко к нерву, то данные жалобы могут сохраняться не очень долгое время. так же если неправильно проведен адгезивные протокол могут быть постпломбировочные боли, так же если перегрели пульпу зуба, вариантов может быть много

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Да снимок приложил

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

2не могу прикрепить там где зубы мудрости убраны

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Мажу метрогилом боль уходит сегодня попил кофе горячий, боль была пульсирующая секунд 20

Обведите пожалуйста зубы, про которые вы рассказываете

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Приложил фото и обвел которые

На снимке обведите пожалуйста зубы, не во рту. Предполагаю, что это зубы 3.5-3.6 лечили, по качеству данного оптг снимка очень тяжело определить насколько глубоко был кариес, предполагаю, что у вас постпломбировочные боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Приложил, зубы с леврй стороны

По качеству данного снимка к сожалению очень тяжело ответить на данный вопрос, возможно болит соседний зуб. Нужен прицельный снимок или КТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

К-т сделать возможности нет
Чем можно снять боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Чем можно снять боль?
При чистке и еде боли нет, реагирует именно на холодное и горячее

Нимесил можно. Реагирует этот же зуб либо соседний, нужно проводить диагностику

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Понял вас, к врачу смогу только после праздников попасть
Соседний смотрели он мертвый как 2года, там нервы убирали
А дальше зуба нет, он убран

Зуб 4.7 (самый последний зуб в этой области, где вы нарисовали) От него там остались только корни в кости, предполагаю, что он уже удален
Перед ним зуб 4.6 нерв удален, каналы запломбированы, так же на горячее и холодное реагировать не может
Остается 4.5 и 4.4. 4,5 я так понял вы лечили и он вас беспокоит болями на холодное и горячее, либо же с ним все ок, а беспокоит вас 4.4 по снимку сказать тяжело, нужно проводить диагностику, до окончания праздников ничего критичного с зубками не произойдет, не беспокойстесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Да именно их и Лечил