Консультация дерматолога /

Пятно на груди — вопрос №3034222

Здравствуйте доктор!
Подскажите пожалуйста,что это может быть, у мужа на груди по середине грудной клетки, образовалось такое пятно, в декабре был большой прыщик, который он выдавил, и после этого за 2 месяца выросло красное пятно, на ощупь жесткое, не горячее, не болит, есть шелушение, волосы не выпадают. Размер 3 на 3 см. Возраст 40 лет.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте .Представьте пожалуйста снимки мест поражения.
Клиент
Здравствуйте, к вопросу подгрузила фотографии

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это себорейный процесс. Вам можно рекомендовать обработку кремом цинокап два раза в день. Соблюдение ограничительной диеты ( острые, жирные блюда, алкоголь, фастфуд). Не посещать баню
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
При наличии такого очага нужно проводить диагностику между псориазом и себорейным дерматитом.
Желательно очно осмотреться у врача и провести пробы на псориаз.
Из мазевых препаратов обычно рекомендуют при 1 и 2 диагнозе крем цинокап 2р в день.
Вовнутрь можно пропить лактофильтрум 2т 3р 10дн.
Клиент
Спасибо за ответ доктор, подскажите на фоне чего такое могло развиться,муж не пьет, гигиену соблюдает, мы нормальная семья, по наследству ни у кого нет такого заболевания. И ещё это может передаваться, у нас просто маленький ребёнок.
Венеролог, Дерматолог
Это точно не передаётся, можно спокойно общаться с ребёнком.
И одно и второе заболевание чаще всего провоцирует стресс, нервное напряжение