Почемуу такой пупок у ребенка

Добрый вечер , нам 2 месяца исполнилось 25 декабря , пупок почему-то такой , не знаю норма ли это или нет ? После купания , на утро , когда меняем подгузник он то ли не высыхает , и там собирается как слизь , я обрабатываю мирамисиином и сыплю Бепантен , чтобы подсушивал.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото наиболее вероятно имеет место разрастание грануляций это либо фунгус пупка, либо неполный пупочный свищ, нужно смотреть при осмотре.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к детскому хирургу для осмотра.
Пока рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином 2 раза в день.
Здоровья

Приложила еще одно фото посмотрите может лучше будет видно .
Откуда это вообще могло взяться ??? И насколько все плохо ?

Обрабатывать можно Мирамистином?
Мазать ничем не надо?

Фунгус это разрастание грануляционной ткани, это не опасно, хирург обработает специальным раствором йода, или ляписным карандашом и проблема разрешится, если же все таки то пупочный свищ, нужно смотреть его протяжённость на узи.
До осмотра только Мирамистин, больше ничего не нужно

А памперсом закрывать пупок или же все же не стоит ?

Памперс лучше подворачивать

Были у врача вчера , кроме того как обрабатывать Фукорцином 2-3 раза в день больше ничего не сказала , прошли сутки , улучшения никакого … только вот что корочка появилась , не более , насколько он вообще эффективен ?

За сутки и не пройдёт.
Выполняйте рекомендации врача, контрольный осмотр через 10-14 дней.

Спасибо большое вам

Подскажите пожалуйста а корочка которая образуется её не трогать? Мазать прям на неё ?

Мазать на нее

Принятый ответ

Здравствуйте
Тут нужен очный осмотр детского хирурга исключить фунгус
Сейчас наносить мирамистин в течение дня
Подгузник подгибать
Чаще держать открытой

А как это вообще лечит врач ?

И если это фунгус , это очень страшно ? И какое лечение как его убирают вообще ?

Сейчас все успешно лечится или медикаментозно или прижигают

А вообще откуда это могло взяться ? Просто нам 2 месяца , не было не было , и тут появилось … переживаю очень не опасно ли это для ребенка ?

И частые ли случаи такие с пупком у детей ?

При длительном заживление пупка
Неправильной обработки
Сейчас все же нужен сначала очный осмотр врача может и Фунгус

Одного дня мало конечно эффект от лечения оценивается через пару дней
Повторный осмотр врача через 7-10 дней

Да все верно

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужна консультация хирурга-вероятнее всего, отмечается разрастание грануляций или формируется свищ. Хирург после осмотра определит тактику лечения.

Нужно время-наберитесь терпения

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото больше данных за Фунгус пупка

Рекомендую очный осмотр детского хирурга
Сейчас:
обрабатывать мирамистином или хлоргексидином 2 раза в день.
Подгузник подгибать

Так быстро не пройдёт

Обрабатывайте как назначил врач. Корочка появилась это начальный этап.

Наберитесь терпения. Через 7-10 дней сходите на повторный осмотр

А корочку эту убирать перед тем как обрабатывать ?
Просто врач сказала сначала мирамистином после фукорцином

Корочку не трогать.

То есть прям на неё все наносить ?

Да. Корочка это один из этапов заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте Маргарита, по фото похоже на фунгус пупка , для уточнения рекомендую очно обратиться к хирургу, пока обрабатывайте мирамистином или хлоргексидином. Будьте здоровы!

Насколько эффективен фукорцин в нашем случае ??,

Фукорцин препарат эффективный, продолжайте обрабатывать образование корочки это процесс заживления ни в коем случае корочку не сдирать отпадет самостоятельно.