Светлые пятна
Добрый вечер! Дочке 3,4г Стоим на учете у нефролога,пиелоэктазия слева,колонка бертини справа. Она у нас смуглая,на ногах и на руках светлые пятна,были у дерматолога поставил атомический дерматит,дал лечение элиделом мазать,липикар Бауме бальзам от ля рош,масло для купания от ля рош,вроде как проходит,но потом снова появляется,сдали все аналтзы,расшифруйте,объясните пожалуйста в чем проблема?🙏🏻
Добрый вечер. Исходя из анализов вашей дочке нужно очно показаться к гастроэнтерологу и сделать УЗИ брюшной полости. Так как есть подозрения , исходя из анализов, что имеет место быть дебют панкреатита. Возможно из-за перенесенной вирусной инфекции, тоже исходя из анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это очаги гипопигментации.
У детей встречается часто.
Возникает на месте воспаления, шелушения, трения кожи.
Страшного ничего нет.
Лечения не требуется.
Со временем пройдет самостоятельно.
Используйте солнцезащитный крем SPF 50 перед выходом на улицу., елиэти участки отрыты.
Здравствуйте.
Клинически эта гипопигментация может быть после атопического дерматита
В самом атопического дерматите Ничего страшного нет. Его ребенок со временем перерастет! Но до этого будет переодически обостряться. Обострение: на еду, порошок ,стресс.
Состояние в обострение нужно обязательно лечить! Вот схема на обострение:
1. Мазь! Тридерм 2 р в день 10 дней.
Если потом останется незначительные высыпания,лучше долечить адвантан крем 1 р в день до 2 недель.Или крем такропик 0.03% 1 р в день до месяца
2. Капли зодак или зиртек 10 кап 1 р в день на ночь
3. Полисорб или энтеросгель по 1 ч л 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
Вне обострения
Эмоленты любые . По вашей проблеме подходит Адмера крем,но его наносить 5 р в день,если хотите крем попроще ,то можно скин актив,локобейз или липобейз. Длительно.
В домашних условиях можно раз неделю устраивать «море». Покупать морскую соль и на 15 минут добавлять в ванну, после принимать душ.
По анализам ничего страшного нет , но есть отклонения. Консультация педиатра и гастроэнтеролога
Выздоравливайте
Гипопигментация может быть наследственным?
Потому что у мужа на спине тоже много светлых пятнышек(не беспокоят),у мужа и у свекра аллергия на солнце
Принятый ответ
Да