Перелом несвежий
Здравствуйте. 17.06.2020 упала на даче на землю. К врачу обратилась 01.07.2020. Порекомендовал ортез на лучезапястный сустав. Снимок показал перелом как свежий. Вопрос: может быть надо было наложить гипс и срастется ли кость без осложнений?
Добрый день. По правилам любой перелом фиксируется либо гипсом либо жестким ортезом, но его не снимать(даже на чу-чуть) фиксация минимально на 4 недели с последующим рентген контролем. По возможности пройти физиолечение для скорейшего срощение перелома. И прием препарата кальция ( например кальцемин адванс). Пальцами шевелить можно и нужно, но руку не нагружать.
Ольга, добрый день! Спасибо большое.