Консультация педиатра /

Высыпания у ребенка — вопрос №2778889

Высыпания у ребенка на спине. Уже примерно как 3 дня и площадь высыпаний растет.

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте
Можете прикрепить ещё фото почётче?

Новое ничего не использовали? (Порошок, средства гигиены?) продукты новые?
Клиент
Прикрепила.

Педиатр
Думаю, что высыпания аллергического характера

Рекомендую наносить неотанин или цикапласт В5 бальзам, можно фенистил гель 2 р в день и внутрь фенистил
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите еще фотографии получше качества
Клиент
Прикрепила
Педиатр
Новое что то было из домашнего ухода ?
Клиент
Прикрепила фото , порошок
Педиатр
Это проявление аллергической реакции , вероятно на новый порошок
Рекомендую исключить его пока что , и посмотреть динамику
Наружно можно использовать фенистил гель 2 раза в день 7 дней
Внутрь зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней

Будьте здоровы !♥️?
Педиатр
Здравствуйте ,по фото похоже на аллергическую реакцию

Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии

Или раздражительный дерматит
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )

Но может быть и на фоне вируса

Еще такая реакция может быть если есть глистная инвазия рекомендую сдать кал на я/г трехкратно методом Парасеп, соскоб на энтеробиоз

Сейчас диета
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )

И из химии тоже (если меняли)

Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Зодак на 7 дней

Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Уточните возраст ребёнка. Что кушали в последние дни? Средства для ухода не меняли?
Клиент
Прикрепила еще фото. 2.5 кушала все ничего нового не вводилось, порошок
Педиатр
Здравствуйте.

Для понимания общей картины ответьте пожалуйста на ряд вопросов:
Новых продуктов не кушали?
Ничего нового в уходе за ребёнком не меняли? Порошки?
Зуд есть?
Помимо высыпаний ребёнка что-то беспокоит?
Клиент
Помимо высыпания ничего не беспокоит. Сначала было несколько пятен потом все больше и больше, ребенок был у отца и говорят что ничего не менялось а рационе
Клиент
Загрузила фото
Педиатр
По фото наиболее вероятно это аллергическая реакция по типу крапивницы.
Она может быть инфекционная (на фоне вирусной инфекции) , и неинфекционная(аллерген) .

В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Обильное питье 40 мг на кг
Зодак /зиртек в течение 5 - 7дней
Местно фенистил гель до 2-3 раз в день
Использовать только гипоаллергенную детскую косметику, порошки
Одежда хб
В питание сейчас ограничить цитрусовые, сладкие продукты, молочные продукты

Если высыпания проходить не будет на фоне антигистаминных препаратов, то в подобных случаях рекомендуют сдать ОАК и осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Педиатр

Но может быть и на фоне вируса

Сейчас диета

И из химии тоже (если меняли)

Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Зодак на 7 дней

Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра