Консультация лора /

Воспаление миндалин ! — вопрос №2778912

Помогите , воспалились нижние миндалины , очень сильно болит, не могу есть и пить. Купила супракс, 1 капсулу выпила , промывала фурацилином, пока ничего не поменялось. Вчера брызгала ангидак. Продолжать такого лечение?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего горла.
Подчелюстные лимфоузлы не болят? Для обезболивание можно принимать Нурофен или Найз или кетопрофен.
Температура тела в норме?
Клиент
Татьяна Владимировна, да, с 28го болели и напухли лимфоузлы, и сейчас правый больше обычного

Клиент
Татьяна Владимировна, да, температуры нет.
ЛОР
Больше не получается рот открыть? Болит с обеих сторон одинаково?
Антибиотик хороший, эффект от него ожидаем обычно в течение 72 часов.
Клиент
Татьяна Владимировна, только с одной стороны
ЛОР
У вас признаки паратонзиллярного абсцесса, нужен осмотр, скорее всего там уже накопился гной. Поэтому желательно обратиться в приёмный покой для того чтобы вскрыть абсцесс , выпустить гной дальше лечение пойдёт уже легче.
Клиент
Татьяна Владимировна, и начала боль в ухо отдавать ааа(
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Не могли бы Вы прижать язык, чтобы было видно миндалины и заднюю стенку?
Рот свободно открываете или есть ограничения? Температуры нет? Насморка?
Клиент
Марина Гергардовна, температуры нет. Насморка тоже. Рот открывать больно
Детский ЛОР, ЛОР
Кристина ,нужно прижать язык так как ничего не видно(
Клиент
Марина Гергардовна, приложила еще фото
Детский ЛОР, ЛОР
Конечно видно не полностью,но слева отёк и багровая слизистая
Я бы антибиотик Вам рекомендовала Супракс по 1т 400мг 1 раз в день,10 дней
Строго следить за самочувствием, через 48-72ч от начала антибиотикотерапии должно быть легче
Если боли не проходят,рот открываете с ограничением, плохо, температура,то нужно обращаться к врачу либо в приёмный покой
Местно рекомендовано Полоскания раствором ОКИ или Кетопрофен лор 4 раза в лень,5 дней
Рассасывайте противовоспалительный и обезболивающий препарат септолетте тотал или стрепсилс интенсив по 1т каждые 3часа, 5 дней
Спрей Ангидак или Тантум верде до 3 раз в день, 5 дней
Не пить и не кушать горячее
Детский ЛОР, ЛОР
Если боли сильные,интенсивные,лучше обратиться за медицинской помощью
Хорошо осмотреть горло и если нужно дренируют абсцесс,если подтвердится,очень багровая и отечная область миндалины,потом проведёте местное оечение и антибиотикотерапию ,после осмотра
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, спасибо!