Воспаление миндалин !

Помогите , воспалились нижние миндалины , очень сильно болит, не могу есть и пить. Купила супракс, 1 капсулу выпила , промывала фурацилином, пока ничего не поменялось. Вчера брызгала ангидак. Продолжать такого лечение?

Нет
31 год

Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего горла.
Подчелюстные лимфоузлы не болят? Для обезболивание можно принимать Нурофен или Найз или кетопрофен.
Температура тела в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Владимировна, да, с 28го болели и напухли лимфоузлы, и сейчас правый больше обычного

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Владимировна, да, температуры нет.

Больше не получается рот открыть? Болит с обеих сторон одинаково?
Антибиотик хороший, эффект от него ожидаем обычно в течение 72 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Владимировна, только с одной стороны

У вас признаки паратонзиллярного абсцесса, нужен осмотр, скорее всего там уже накопился гной. Поэтому желательно обратиться в приёмный покой для того чтобы вскрыть абсцесс , выпустить гной дальше лечение пойдёт уже легче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Владимировна, и начала боль в ухо отдавать ааа(

Здравствуйте
Не могли бы Вы прижать язык, чтобы было видно миндалины и заднюю стенку?
Рот свободно открываете или есть ограничения? Температуры нет? Насморка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Гергардовна, температуры нет. Насморка тоже. Рот открывать больно

Кристина ,нужно прижать язык так как ничего не видно(

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Гергардовна, приложила еще фото

Конечно видно не полностью,но слева отёк и багровая слизистая
Я бы антибиотик Вам рекомендовала Супракс по 1т 400мг 1 раз в день,10 дней
Строго следить за самочувствием, через 48-72ч от начала антибиотикотерапии должно быть легче
Если боли не проходят,рот открываете с ограничением, плохо, температура,то нужно обращаться к врачу либо в приёмный покой
Местно рекомендовано Полоскания раствором ОКИ или Кетопрофен лор 4 раза в лень,5 дней
Рассасывайте противовоспалительный и обезболивающий препарат септолетте тотал или стрепсилс интенсив по 1т каждые 3часа, 5 дней
Спрей Ангидак или Тантум верде до 3 раз в день, 5 дней
Не пить и не кушать горячее

Принятый ответ

Если боли сильные,интенсивные,лучше обратиться за медицинской помощью
Хорошо осмотреть горло и если нужно дренируют абсцесс,если подтвердится,очень багровая и отечная область миндалины,потом проведёте местное оечение и антибиотикотерапию ,после осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Гергардовна, спасибо!