Консультация уролога /

Капля после мочеиспускания — вопрос №2779087

Добрый день. Пару дней как появилась капля после мочеиспускания. Капля прозрачная без запаха. Раньше и сейчас наблюдается после дефекаций.Резей , боли не наблюдается . Был незашишенный контакт, недели три назад, появилась капля тоже прозрачная и сдал анализы все нормально. Что может быть?

Возраст: 36

Хронические болезни: Простатит в прошлом году был.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Что сдавали? Андрофлор сдавали? Рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, пока сдадим анализы, могут быть какие-то рекомендации?

Уролог, Андролог
Можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Чаще всего при нерегулярной половой жизни и от перевозбуждения. Бывает. Опасности не представляет. Тем более если анализы в норме
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. Вы имеете ввиду капля мочи или слизи?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Капля-это выдедления или моча?Или Вы имеете ввиду чувство "висячей капли"?У Вас есть болевые ощущения?Если нет,Диклофенак не нужен.
В любом случае необходимо дообследование:
-ОАМ
-мазок на 12 ИППП
-микросокпия секрета простаты
-ТРУЗИ+УЗИ мочевого пузыря.
Далее по ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, Добрый день. После мочеиспускания капля последняя слизи так назовем, белая. Болевых ощущений нет.И то вчера пару раз было, сегодня нет.
Андролог, Уролог
А что с половой жизнью?
Клиент
Луиза Римихановна, недели три как не было полового партнера
Андролог, Уролог
И эти три недели Вас беспокоят эти капли?
Клиент
Луиза Римихановна, но при акте дифракции это наблюдалось давно.Мне бы расписать действия , в первую сдать анализы на инфекций какие, и узи все.
Клиент
Луиза Римихановна, порядка 3 х дней как началось
Андролог, Уролог
Скорее всего имеет место быть застойный процесс,но учитывая сомнеитьельный контакт ,пройти обследование:
1.Мазок стандартный на 12 ИППП:
Candida albicans, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Chlamydia trachomatis, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Cytomegalovirus, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Gardnerella vaginalis, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Mycoplasma genitalium, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Mycoplasma hominis, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Neisseria gonorrhoeae, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Trichomonas vaginalis, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Ureaplasma parvum, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Ureaplasma urealyticum, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Human Papillomavirus высокого канцерогенного риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 66, 68 типы), ДНК, без определения типа [реал-тайм ПЦР]
2.Микроскопия секрет апростаты
3.ТРУЗИ+УЗИ мочевого пузыря
4.ОАМ
Клиент
Луиза Римихановна, сдам анализы и вернусь с ответом. Спасибо. Мочу нужно сдавать ?
Андролог, Уролог
Да,обязательно.По возможности трехстаканную пробу.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте сдали анализы ?