Консультация уролога /

Проблема при мочеиспускании — вопрос №1817265

Простыл, была температура 38,3 один день. После мочеиспускания стал ощущать неприятный момент незавершенности процесса. Так же в процессе мочеиспускания были небольшие рези. По ЗПП сдал анализы, в все в норме. Так же есть узи мочевого пузыря и простаты, и анализ крови и мочи. До приема врача еще несколько дней. Хотел бы узнать что это за болезнь и какое будет лечение?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый день.Какие жалобы на сегодняшний день?По результатам ничего сверхъестественного,кровь отражает то,что организм столкнулся с вирусной.В остальном без видимых отклонений.Видимо простата среагировала на простуду и переохлаждение
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, до сих пор есть ощущения незавершенности после мочеиспускания
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ничего тревожного нет. Возможно на фоне воспаления отёк или воспаление в простате.
Необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев.
Сейчас можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 6.
Далее на очном приеме врач все отрегулирует.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Речь скорее о простатите,но эти анализы не отражают состояние простаты.Доя этого вам необходимо сдать посев эякулята и микроскопию секрета простаты!!!!!
Сейчас можно начать Алфупрост по 1т 1р/с 1месяц,Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней,Простамол по капсуле 1месяц.
По результатам анализов определиться с антибиотиком,нужен/не нужен
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс в предстательной железе, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком).
Сейчас, учитывая жалобы, начать - свечи с диклофенаком 100 мг на ночь в течение 5 дней, с 6 ого дня свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 5 - 6 дней на период лечения свечами диклофенак - для защиты желудка в результате побочного действия нпвс. Для улучшения мочеиспускания алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца. Канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней. Эти препараты не повлияют на результаты обследования. Как пройдёте обследования, можно будет определиться в необходимости дополнительного назначения антибиотика.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Симиптомы могут быть связаны с общим воспалительным ответом на вирусный процесс. Всё-таки почки - это фильтр. Моча сильно щелочная, может раздражать уротелий.
По УЗИ у вас стандартное описание хр. простатита, который с большей долей вероятности уже есть у любого мужчины в 30 лет :)
А активность воспалительного процесса (т.е. есть ли обострение - требующее лечения)- определется помимо данных УЗИ, по пальцевому ректальному исследованию (болезненность, размеры, плотность...), по полученному в результате этого обследования/массажа - анализа секркта простаты (повышения лейеоцитов в анализе), по Бак. посеву при необходимости.
Пока пить больше жтдкости, можно начать прием Канефрона по 2 табл 3 р/сут.