Длительный насморк

Здравствуйте. У ребенка(6лет) на протяжении месяца насморк. Поставили диагноз острый ринит, назначили лечение :промывание носа, капли мометозон, називин, синупрет. Но улучшений никаких нет. Подскажите, что делать?

Нет
42 года

Здравствуйте

При такой длительной симптоматике рекомендовано дообследовать ребенка.

Рационально выполнить риноцитограмму (определяют клеточный состав носовой слизи с целью верификации вирусной, бактериальной или аллергической природы воспаления).

+ кровь на IgE общий (определяет аллергонастроенность организма), при повышении значения рекомендована консультация аллерголога и сдача аллергопанели.

+ эндоскопический осмотр носоглотки. Стандартом для диагностики аденоидов, как правило, является эндоскопия носоглотки, на которой видна структура аденоидной ткани и степень разрастания. Выполняется мягким эндоскопом с 2-х лет, практически не причиняя дискомфорт маленькому пациенту.