ОАК расшифруйте
Здравствуйте, сегодня Сдали анализ крови, расшифруйте пожалуйста, почему - то у нас повышены только лейкоциты, с чем это может быть связано?! У ребенка только заложен нос, капаем капельками, ничего критичного нет…
Здравствуйте, Алла, напишите возраст ребёнка.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, 1год и 10 месяцев
по анализу бактериальная инфекция показан прием антибиотика на 5-7 дней
Михаил Николаевич, у нас все в норме, кроме лейкоцитов, до этого сдавали в гемотесте, там написана норма до 15,только по повышенным лейкоцитам можно сделать вывод, что у ребенка бактериальная инфекция?
да, повышение лейкоцитов свидетельствует о бактериальной инфекции, но если самочувствие хорошее, то справляется м\иммунитет
Здравствуйте,учитывая отсутствие изменений в других показателях ОАК, ничего страшного нет. Такое повышение может быть стрессовым на фоне забора крови,если ребенок сильно плакал или испугался
Екатерина Егоровна, да он у нас всегда одинаково сдает кровь , с одними, как говорится, эмоциями
Принятый ответ
Проявлений бактериальной инфекции нет,повода для беспокойства тоже,не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Прочитала ниже возраст ребенка. В этом возрасте лейкоциты в норме до 15. По анализу нет никаких критичных отклонений.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лейкоциты в норме у детей до 15 Г / л
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу : отклонений и воспалений нет
Гемоглобин , эритроциты в норме - анемии нет
Тромбоциты в норме
Норма лейкоцитов до 15
Ребёнок здоров )