Болит шейная мышца, и иногда ощущение кома в желудке.

болит шейная мышца и ощущение кома в животе. Преред этим перенес инфекционные заболевания : сначало сам поставил себе диагноз и принимал неделю Ингаверин, Ципролет, колдракт. Как бы выздоровел , через два дня опять поднялась температура и недомогания, обратился к врачу - врач установил фуникулярную ангину и выписал; аугментин, граммицидин, гексорал, нимесил(при Т), еще я принимал ибуклин и овесол. Улучшение проявилось дня через 4, принимал лекарства 7дней. И вроде чувствовал себя здоровым, только осталось боль шейной мышцы и ощущение кома в желудке иногда. Спустя неделю обратился к участковому терапевту на здоровый прием, сказал что у меня температуры нет но болит мышца шей, терапевт неосматривая отфутболил к ЛОР. У того просидел в очереди 3 часа. После осмотра карточки , горла, носа и ушей - сказал по его части я абсолютно здоров, а по мышце мне надо к неврологу. Я не пошел, а вечером у меня опять поднялясь температура 39,2 чем болен незнаю, как лечиться тоже, идти к футболистам желания нет

Олег - подъем температуры однозначно указывает на острый воспалительный процесс,который чаще всего связан с инфекцией и нуждается в уточнении.Обратитесь к инфекционисту,сдайте анализы или приезжайте ко мне на компьютерное обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Александр, Зеленоград далековато, но если что вариант не исключаю. С температурой не поеду.

Анализы конечно нужно сдавать у себя,после консультации инфекциониста

Появившаяся боль в мышцах шеи после переохлаждения, перенесенного вирусного заболевания, может свидетельствовать про ряд заболеваний. Проверить наличие болезни можно путем надавливания на мышцы или на точки около позвонков. Если боль в мышцах слабая, ноющая, то это может быть миозит (воспалительный процесс). Но только специалист может поставить окончательный диагноз.
При заболеваниях щитовидной железы, пищевода, могут возникать боли в мышцах спереди. Так как при воспалительном процессе любого органа боль распространяется на соседние места. Но, каждому заболеванию сопутствуют еще ряд других симптомов, по которым врач ставит диагноз.
Боли в шее сбоку могут сопутствовать атеросклерозу сосудов, травмам сосудов, варикозному расширению вен шеи, пищевода. Обычно они возникают вечером или при физической нагрузке. Определяется заболевание при помощи ультразвукового исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Мохамед, боли вмышце шеи преобладают с левой стороны, и там же ощущается (я полагаю воспаленная миндалина) при этом появилась температура 38,6 второй день к ночи. После приема нимесила ночью к утру обильно потею , голова в подушке в луже. а утром упадок сил и 36.2. может это ещё как-то связанно с чем-то сердечным

Если горло при глотании не болит - значит воспаления миндалин нет,,нужно искать другую причину болей и повышения температуры,обследование рекомендую начать с участкового терапевта (анализы крови,мочи),пальпация,осмотр.

Теперь в любом случае надо попасть на приём хотя бы к участковому. С высокой температурой "отказа" быть не может.

Добрый день.
Сдайте развернутый анализ крови, общий анализ мочи. Повышение температуры однозначно говорит об инфекции, и неврологию можно отбросить. Хотя может совпало так, нужно смотреть.
Будьте здоровы!

Приветствую, Вас, Олег! Температура свидетельствует о воспалительном процессе в организме, медлить нельзя, обратитесь к врачу, чтобы не навредить себе.

здраствуйте.скорее всего это воспалительный процесс.нужно обратиться к лечущему врачу,пока воспаление не пошло дальше