Как ведёт себя и восстанавливается человк после трепанации

Здравствуйте! Случилось в нашей семье несчастье. Мой муж перевернулся на старом мотоцикле в деревне. Был сильный удар головы, как врачи сказали перелом кости черепа, частично удалена, эпидуральная гематома. На 5 сутки после операции началось двигательное возбуждение, на 6 сутки проснулся. Ведёт себя непонятно, когда посетила его смотрел пару раз в глаза, но не понятно узнал ли. Головой крутил, слова не говорил, все заторможенно, издавал звуки и кривлял лицом. За руку держал, руками шевелит. Один раз (может мне показалось), но взял мою руку по своему и сжал смотря в глаза. Врачи, говорили, что имя своё узнал, но при мне не видно этого было. Два дня держится высокая температура- это я так понимаю нормально для такого вмешательства. Я понимаю, что вы не видите ситуацию и не владеете ей в полной мере, но какие могут быть прогнозы с вашей стороны и опыта? Как долго в таких случаях идёт восстановление, какие могут быть осложнения? Нормально ли, что он себя так вел после комы, есть ли шансы, что память не потеряна? Травма по правой части головы.

Конечно строить прогнозы сложно, но в моей проктике были случаи когда после очень тяжёлых ЧМТ люди в останавливались. Это конечно требует длительного времени до года. Надейтесь. Молодой организм должен справиться.