Чувствую заболеваю
Здравствуйте. Я беременна, начло 9 недели. Чувствую заболеваю, болит голова. Познабливает. Мерею электронным градусником - не показывает температуру, но электронные градусники в принципе никогда ничего не показывают. А во Франции, где я живу только такие. Переживаю , что делать если поднимется температура. Может ли она навредить малышу или убить его. И что стоит принимать в таких случаях
Принятый ответ
Здравствуйте!
При ОРВИ беременным обычно дают следующие рекомендации:
обычно в таких случаях рекомендуют прием нестероидных противовоспалительных препаратов от температуры (обычно снижают температуру более 38 градусов) и головной боли (к примеру, при беременности разрешают прием парацетамола по 500мг до 3-4 раза в сутки), от першения и кашля обычно рекомендуют полоскания физиологическим раствором, рассасывание немедикаментозных леденцов (без ментола), от насморка рекомендуют аккуратный туалет носа солевым раствором (Долфин, Аквалор), также рекомендуют обильный питьевой режим, влажный прохладный воздух в помещении.
Для ребенка обычно считается опасной температура тела более 38 градусов.
Здравствуйте. При повышении температуры более 38-38,5 можно принимать парацетамол в дозировке 500 мг каждые 4-6 часов. В настоящее время можно промывать нос солевыми растворами ( аквамарис, аквалор и тд) , рассасывать лизобакт .