Консультация лора /

Началась аллергия — вопрос №2779402

В сзади уха появилось покраснение болит пью антигистаминное мажу синафланом

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здраствуйте

Когда началось покраснение?
Не болит ли ухо внутри?
Есть ли выявленная аллергия? На что?
Сколько дней пьете антигистаминное и мажете мазью?
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Как давно появилось данное покраснение? Какое на ощупь по ощущениям? Температура тела повышалась? С чем связываете возникновение данных симптомов? Получится более четкое фото?

Клиент
Болит с ночи лежать больно немного ухо подтекает скорее всего аллергия пошла иза кока-колы много выпила пью антигистаминное зодак и синафлан мажу температуры нет ухо подтекает жидкость прозрачная
Клиент
Чешеться ухо
ЛОР, Детский ЛОР
Вы аллергик? Подобное состояние возникло впервые или раньше возникала схожая проблема?
На других участках кожи есть подобное или нет?
Отделяемое на этом участке кожи или из слухового прохода?
Клиент
Да бывает глаза чешиться с ушами первый раз такое из уха выделения
Клиент
Из слухового прохода
Клиент
Нет на теле нет не чего только уши
ЛОР, Детский ЛОР
поражение кожи за ухом может быть экземой в острой стадии.

Также экзема может поражать и кожу слухового прохода. Конечно, одного описания недостаточно. Вход в слуховой проход сузился? Слух изменился? Есть хронический отит?

Можно продолжить начатое лечение. Или рассмотреть применение комбинированной мази - акридерм ГК/тридерм.
Если нет аллергии и непереносимости, противопоказаний, то в качестве обезболивания и с противовоспалительной целью можно коротким курсом 2-3 дня ибупрофен.

Саму кожу и ухо желательно не мочить. Во время купания вход в слуховой проход прикрывать ватой, пропитанной вазелиновым маслом или детским кремом. В ухе не манипулировать, в том числе ватными палочками. Исключить ношение наушников.

Желательно по возможности осмотр у ЛОР-врача и дерматолога.