Консультация терапевта /

Приём препаратов — вопрос №2779405

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, 27 декабря появилась крапивница ( красные волдыри, но без зуда), лечусь фенкаролом, энтеросгель, с 29 декабря кожа чистая. Энтеросгель закончила принимать 31 декабря, фенкарол продолжаю, но появились не приятные ощущения в желудке, хочу добавить фосфалюгель до приёма пищи, а после еды тогда фенкарол. Можно ли так принимать? И сколько ещё принимать фенкарол? Пробовала принимать Цетрин, была рвота. Так же принимаю валерьянку в таблетках, три раза в день. ( очень нервничаю).

Терапевт
Здравствуйте
Фенкарол до 7 дней и хватит
Фосфалюгель 1пак 2-3р
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Фенкарол принимайте до 7 дней, затем отмена препарата. Фосфолюгель принимайте до еды, промежуток между этими препаратами должен быть не менее 40 минут.

Клиент
На Фосфалюгель не выскочит аллергия?
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Соблюдайте гипоаллергенную диету. Длительность фенкарола 7 дней. Фосфалюгель нужно принимать до еды 2 раза в день, интервал между фенкаролом и Фосфалюгелем не менее 30-40 минут.