Консультация уролога /

Что с анализами ?? — вопрос №2866523

Добрый день
Подскажите ,что с анализами ?
Плюс дополнительно делал узи
В почках 2 мм камень
Врач назначил чай Бруснивер ,энтеросгель и канефрон Н

Возраст: 29

Уролог, Андролог
Здравствуйте. 2 мм - это мелкий камень, а именно микролит. Жалобы у Вас есть?
Клиент
Ну вроде бы нет ,бывает только редко с правой стороны тянет почку

Уролог, Андролог
Это хорошо.
Уролог, Андролог
По анализам: воспаления нет по общему анализу мочи, по Нечипоренко, соли оксалаты выявлены.
Мочевая кислота повышена, рекомнедовано соблюдать гипопуриновую диету, пока без медикаментозного лечения можно корректировать, под контролем уровня мочевой кисоты.
Дефицит витамина Д - рекомендовано принимать витамин Д (аквадетрим, можно).
Секрет простаты в норме (лейкоциты до 10 допустимы). По андрофлору - лечить нечего, патогенов нет.
Для выведения солей и микролита - На данный момент необходима фитотерапия, направленная на растворение, выведение - можно цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение 2 - 3 месяцев принимать или роватинекс по 1 - 2 к * 3 раза в день в течение 2 - 3 месяцев. Сейчас придерживайтесь обильного питья, ограничение соли, белкой пищи, пейте фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Галидор или Но - шпа 40 мг по 1т * 3 раза в день в течение 5 дней.
Клиент
А что значит значит нарушен баланс микрофлоры ?иCandida spp ниже порогового значения
Уролог, Андролог
Это нормально. Сегодня флоры больше, завтра её меньше. Сегодня нарушен, завтра нет. Ничего не нужно с этим делать.
Кандиды нет.