После солярия пятна как укусы
Добрый день, на днях пошла в солярий без крема на три минуты. Обычно ходила всегда с кремом год назад и все было нормально , в этот раз пошла на 3 минуты но без крема. До солярий не замечала высыпаний. Выйдя с солярия тоже ничего не было, но минут через 20 почувствовала жжение под грудью. Обнаружила круги в виде укусов комара. Через время пятна стали больше и красные. Жгло, иногда почесывалось, но зуда такового нет. Я мажу адвантаном и пью цетрин 3 день. Вроде стало меньше , но будто не помогает. Иногда жжет, толи какая то боль легкая присутствует, но будто как прыщики стало. Трогать возможно, но после не приятные ощущения и жжение. Что это может быть? Может вообще причина не в солярии а просто совпадение . Кушала все как обычно. 1 и 4 фото это первый день. 2 и 3 фото это сейчас
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на проявление Герпеса .
В таких случаях обычно рекомендуется использовать
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Ого.. а как могло так произойти , что герпес оказался там 🫣 вроде не было контакта
Спасибо 🙏🏻
Здравствуйте.
Просто совпадение
Принятый ответ
Появляется на фоне снижения иммунитета
Спасибо большое )
Принятый ответ
Здравстуйте
По фото cкорее всего проявление простого герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
Обычно рекомендуют лечение:
-табл Ацикловир 200мг 5 раз в день -5 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой, затем после подсыхания нанести поверх крем Зовиракс( Ацикловир )2 раза в день -7 дней
Будут вопрсы пишите.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!🤝
По фото и описание можно предположить, что это элементы герпеса. Часто бывает на фоне снижения иммунитета.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- внутрь Валацикловир
(Валвир, Валтрекс) 500мг 2р/сут 5 дней
- местно обработка Фукорцином
- наружно Ацикловир 3-5 р/сут 5 дней
- На время лечения ограничить потребление мучного и сладкого
- На время лечения ограничить посещение бань, саун, бассейнов, аквапарков, принятие ванн
- Одежда свободная из натуральных тканей
И всё же обычно рекомендуют в соляриях кожу защищать от солнца кремом спф 30+,50+ 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие герпеса
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Ацикловир 800мг 5р в сутки и 10 дней
2. Ибупрофен– для уменьшения боли и воспаления 400мг 3р в сутки
3. Антигистаминные препараты (например, Лоратадин) – для уменьшения зуда, по 1 таб 5 дней
Принятый ответ
Добрый день . Ознакомилась вашими фото и жалобами , можно предположить развитие герпетической инфекции Обычно Возникает на фоне ослабления иммунной системы , после переохлаждения , развивается по ходу нервных волокон
На данный момент вам Рекомендовано таб валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней , ибупрофен по 1 таб 1 раз в день 3 дня если беспокоят боли, зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней для успокоения и снятия раздражения кожи
Стараться не чесать , не мочить , сушить кожу промокательными движениями