Сделала подтяжку груди, и принимаю клайру, в день операции была 1 таблетка, но месячные так и не пришли, сейчас уже 6 дней( не пришли до сих пор) и я прочитала, что надо было прекратить прием, а я не знала, могу я сейчас на 6 таблетки прекратить? Или всё хорошо и пьем дальше? Мне 43 года.
Здравствуйте. Препарат приостанавливать не нужно ни во время операции, ни в случае отсутствия кровотечения отмены. Возможно так организм отреагировал, кровотечение отмены может отсутствовать. Скажите , антибиотикотерапия проводилась вам после операции?
Антибиотик может снижать контрацептивный эффект, будьте аккуратны. При применении антибиотиков следует пользоваться барьерным методом контрацепции (презервативом) во время лечения и в течение 7 дней после отмены антибиотиков.
Меня больше интересует, не беременность она у меня не возможна. А последствия подтяжки груди и клайры одновременно, в инете много информации что надо прекратить прием кок при таких операциях.
Пью уже более 2 лет, информацию дают как раз на сайте кто делает подтяжку груди, пластические хирурги им зачем тогда такое писать? Я всё же опасаюсь, вы посмотрели анализ крови я прикрепила, его сделали утром после операции?
Не воспалительный анализ крови. Не могу отвечать за рекомендации пластических хирургов и степень их осведомлённости насчет гормональной комбинированной контрацепции. С практической точки зрения особенно важно акцентировать внимание на доказанном факте: риск тромботических осложнений наиболее высок в первый год приёма КОК, а затем он постепенно снижается . То есть на данный момент Клайра как причина тромботических осложнений не представляет опасности.
А то что месячные не пришли после окончания той пачки и грудь набухшая была перед операцией, и до сих пор их нет уже задержка получается 6 дней, это нормально?
Да я как раз к ним вернулась после 4 мес отмены. Я вес набираю на них, 8 кг, бросала 2 раза и возвращалась. Сейчас брошу точно не вернусь. Мне их назначали так как были обильные до 10 дней месячные и упаковку в день могла тратить прокладок.
Вы правильно читаете, что я пишу? Операция была 26 декабря и первую таблетку я выпила 26 вечером, на сегодня я выпила 6 таблеток и прочитала, что нельзя было начинать их пить, хочу отменить, так как боюсь.
А по здоровью после такой 7 часовой сложной операции ничего не будет, просто начнутся месячные, которые и так считаются 6 дней задержки? Смотрели мой прикрепленный анализ крови сделали утром после операции?