Клайра и мастоплексия

Сделала подтяжку груди, и принимаю клайру, в день операции была 1 таблетка, но месячные так и не пришли, сейчас уже 6 дней( не пришли до сих пор) и я прочитала, что надо было прекратить прием, а я не знала, могу я сейчас на 6 таблетки прекратить? Или всё хорошо и пьем дальше? Мне 43 года.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат приостанавливать не нужно ни во время операции, ни в случае отсутствия кровотечения отмены. Возможно так организм отреагировал, кровотечение отмены может отсутствовать.
Скажите , антибиотикотерапия проводилась вам после операции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да пью амоксиклав 1000, 2 раза в день. Меня ещё беспокоит, что грудь была набухшая перед операцией, она обычно как тряпочка.

Антибиотик может снижать контрацептивный эффект, будьте аккуратны.
При применении антибиотиков следует пользоваться барьерным методом контрацепции (презервативом) во время лечения и в течение 7 дней после отмены антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Свертываемость крови, это тоже к клайре и операции, что-то боюсь уже ее пить дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня больше интересует, не беременность она у меня не возможна. А последствия подтяжки груди и клайры одновременно, в инете много информации что надо прекратить прием кок при таких операциях.

Если вы принимаете клайру более трех месяцев, то риск тромбообразования из-за клайры минимален, здесь не переживайте

Нет поводов отменять препарат, информация в интернете ложная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пью уже более 2 лет, информацию дают как раз на сайте кто делает подтяжку груди, пластические хирурги им зачем тогда такое писать? Я всё же опасаюсь, вы посмотрели анализ крови я прикрепила, его сделали утром после операции?

Не воспалительный анализ крови.
Не могу отвечать за рекомендации пластических хирургов и степень их осведомлённости насчет гормональной комбинированной контрацепции.
С практической точки зрения особенно важно акцентировать внимание на доказанном факте: риск тромботических осложнений наиболее высок в первый год приёма КОК, а затем он постепенно снижается .
То есть на данный момент Клайра как причина тромботических осложнений не представляет опасности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что месячные не пришли после окончания той пачки и грудь набухшая была перед операцией, и до сих пор их нет уже задержка получается 6 дней, это нормально?

Да, это нормально . На антибиотиках может нарушаться всасывание компонентов контрацептива

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если отменю всё-же, что будет?

Ничего серьёзного, придёт кровотечение отмены . При возвращении на Клайру после отмены риск тромбозов возрастёт .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да я как раз к ним вернулась после 4 мес отмены. Я вес набираю на них, 8 кг, бросала 2 раза и возвращалась. Сейчас брошу точно не вернусь. Мне их назначали так как были обильные до 10 дней месячные и упаковку в день могла тратить прокладок.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не нужно прекращать приём. Значит клайра вам подходит. Продолжайте прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему тогда много информации про то что нужно отменять кок чуть ли не за месяц до операции.

Нет не нужно отменять. Кок принимают и во время операции. Посое отмены начнётся кровотечение, во время операции это опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы правильно читаете, что я пишу? Операция была 26 декабря и первую таблетку я выпила 26 вечером, на сегодня я выпила 6 таблеток и прочитала, что нельзя было начинать их пить, хочу отменить, так как боюсь.

Не бойтесь, ничего плохого не случится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я всё же хочу прекратить прием, боюсь, а какие последствия отмены?

У вас просто начнутся менструации после отмены и все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А по здоровью после такой 7 часовой сложной операции ничего не будет, просто начнутся месячные, которые и так считаются 6 дней задержки? Смотрели мой прикрепленный анализ крови сделали утром после операции?

Утром сдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я его сдала утром после операции, вы похоже не понимаете, что я пишу.

Я смотрела ваши результаты. У вас низкий гемоглобин, кровь не густая

Принятый ответ

Здравствуйте продолжайте прием
Это адаптация

Принятый ответ

Здравствуйте. Не нужно прекращать, продолжайте по схеме кок дальше