Можно ли так часто принимать постинор ?
1 ноября выпила постинор по инструкции, через 7 дней пошли месячные(как последствие препарата), которые длились 6 дней. Далее я ждала настоящие месячные, которые пошли 29 ноября по 3 декабря. В приложении, где отслеживаю месячные, написано что они пойдут в начале января 2-3 числа, но сегодня (1 января) случился ппа, через час сразу же выпила постинор, через 12 часов выпью вторую таблетку. Мои вопросы: можно ли употреблять постинор, если месячные не восстановились полностью после первого приема постинора? Можно ли так часто употреблять данные препарат? Не будет ли бесплодия от того, что так часто его пью? Мне 16 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас сбой цикла на фоне приёма эк в прошлый раз, сейчас будет ещё. Крнечно же это вредно для гормональной системы.. подберите контрацепцию и спокойно живите половой жизнью без защиты
Возможно ли бесплодие ?
Это уже самое крайнее что может произойти
Если сейчас я снова приняла постинор, беременность исключена ?
Исключена
Как я смогу понять что постинор подействовал ?
Сделайте тесть через 10дней
Через 6-7 дней после приема пойдут месячные как в прошлый раз ?
Эк сбивает цикл, когда начнутся менструации угадать сложно
Ну в прошлый раз у меня через 6 дней после постинора начались выделения похожие на месячные, шли они 7 дней. В этот раз также будет ?
Всегда по разному
Подскажите еще пожалуйста у меня месячные должны были пойти 2-3 января, но я выпила постинор 1 января и месячных нет. Это из-за постинора их нет ?
Да, у вас сбой из-за постинора, сейчас неизвестно когла они начнутся
Принятый ответ
Здравствуйте, София. Если стоит выбор между незапланированной беременностью (вероятном аборте) и примененением экстренной контрацепции, то конечно зла будет меньше от ЭК.
Однако, если необходимость такая зачастила, то лучше подобрать надежную , длительную и щадящую для организма контрацепцию(таблетки, уколы, кольцо, импланты , внутриматочная система, пластырь и тд).
Возможно ли бесплодие ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно нарушение менструального цикла, лучше начать прием комбинированн оральных контрацептивов
Подскажите, пожалуйста, если я пью постинор второй раз за 2 месяца, он подействует ?
Да но если овуляции не было после первой таблетки то вторую можно не пить беременность не наступит, нужно выполнить узи органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты ЭК рекомендовано принимать не чаще 1 раз в 6 мес. Основное побочное действие этих препаратов нарушение цикла, но он восстанавливается, как правило, самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте нежелательно, но можно