Боли в груди после приема Достинкса
29 ноября приняла четвертинку Достинекса для предотвращения лактации (как написано в инструкции). Далее пропила два дня. Сегодня началась давящая боль слева, давление в норме. Может ли достинекса повлиять на сердце? Что можно выпить для уменьшения симптоматики?
Здравствуйте! Для уменьшения боли можно выпить любое обезболивающее при отсутствии противопоказаний (которол, парацетамол и так далее). Контролируйте артериальное давление. Если боль не пройдет в течение 6 ч с момента последнего приема препарата достинекса, сделать ЭКГ.
Здравствуйте не переживайте на сердце это не повлияет , можно принять любое обезболивающее
Гульнара Рафиковна, а это из-за препарата так заболело?(
Добрый день.
Боль после приёма достинекса является достаточно распространенным симптомом и является нормальной реакцией организма.
На данный момент можно выпить обезболивающий препарат.
Дарья Сергеевна, боль именно в районе сердца?
У вас боль по центру груди или слева?
Дарья Сергеевна, слева
Это не сердце, это молочная железа беспокоит.
Скажите, уплотнений, покраснений, набухания нет?
Дарья Сергеевна, нет, ничего такого нет
Боль в течении дня не утихает, меняет свой характер, может от положения тела?
Дарья Сергеевна, сейчас боль перешла на верх слева
Молоко не приходит? Не чувствуете наполнения ?
Дарья Сергеевна, нет, после достинекса нет
Обезболивающие не принимали?
Дарья Сергеевна, нет, уже получше
Сделала ЭКГ оно чистое, анализы сдала по сердцу
Приложу сюда
Принятый ответ
Посмотрела ваши анализы, данных за острой коронарный синдром нет.
Скорее, такая реакция на достинекс.
Дарья Сергеевна, я вот тоже так думаю, тем более в побочках такое есть. Спасибо!