Прием КОК и пропуск таблетки
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста Пью КОК 2 месяц, на 16 дне забыла принять таблетку, приняла по инструкции сразу, как вспомнила, через 16 часов (в инструкции написано, что промежуток менее 24 часов не влияет на контрацептивный эффект) Сегодня 17 дней выпью в нужное время Не снизится ли контрацептивный эффект?
Здравствуйте, нет не снизится, принимайте по схеме дальше
Елена Федоровна, спасибо большое!
Мария, здравствуйте!
Вы все сделали правильно, контрацептивный эффект не снизится. Продолжайте по схеме принимать препарат
Лидия Владимировна, спасибо!!
Принятый ответ
Рада помочь, Мария
Здравствуйте
Вы все сделали верно, контрацептивный эффект не снизится!
Принятый ответ
Здравствуйте, эффект не снизится, и овуляция то уже заблокирована. Не волнуйтесь
Наталья Игоревна, спасибо большое за ответ!
Еще раз хочу уточнить
Принимаю Эстеретта в 15 часов дня
На 15 день приема таблетки приняла вовремя
16 день забыла
Выпила в 5:30 утра 17 дня, то есть опоздание составило 16 часов
17 день пью вовремя и продолжаю дальше пить по схеме
Половой акт без защиты на 18-24 дни не буду опасными в плане беременности?
Нет, овуляция заблокирована