Прием КОК и пропуск таблетки

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста Пью КОК 2 месяц, на 16 дне забыла принять таблетку, приняла по инструкции сразу, как вспомнила, через 16 часов (в инструкции написано, что промежуток менее 24 часов не влияет на контрацептивный эффект) Сегодня 17 дней выпью в нужное время Не снизится ли контрацептивный эффект?

Нет
18 лет

Здравствуйте, нет не снизится, принимайте по схеме дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое!

Мария, здравствуйте!

Вы все сделали правильно, контрацептивный эффект не снизится. Продолжайте по схеме принимать препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо!!

Принятый ответ

Рада помочь, Мария

Здравствуйте
Вы все сделали верно, контрацептивный эффект не снизится!

Принятый ответ

Здравствуйте, эффект не снизится, и овуляция то уже заблокирована. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое за ответ!
Еще раз хочу уточнить
Принимаю Эстеретта в 15 часов дня
На 15 день приема таблетки приняла вовремя
16 день забыла
Выпила в 5:30 утра 17 дня, то есть опоздание составило 16 часов
17 день пью вовремя и продолжаю дальше пить по схеме
Половой акт без защиты на 18-24 дни не буду опасными в плане беременности?

Нет, овуляция заблокирована