Кошке ставят онкологию , анемия , микоплазмоз
Здравствуйте, пришли с бенгальской кошкой 10 лет в клинику ,утром обнаружила что кошка не идет ко мне лежит вялая , апатичная отказалась от еды. пошли в клинику взяли анализы , узи обнаружили не понятное образование , ветеринар предложила сделать рентген, там увидела в лёгком метастазы, назначили капельницы , , по анализам низкое железо назначили Эпокрин по схеме , сказали поддерживать будем , вариантов нет , хотелось бы еще мнение результаты прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте !
По общему анализу крови от 19.12 действительно анемия и лейкоцитоз. Лейкоцитоз также есть по анализу от 30.12- рекомендуется начать курс антибиотикотерапии. Начать можно с синулокса в дозе 12,5 мг/кг 2 раза в день и пересдать общий анализ крови через 3-5 дней. Посмотреть динамику.
По биохимии незначительно повышен креатинин, но маловероятно что на его фоне кошечка стала вялой и не активной.
Больше похоже что на фоне воспаления и анемии.
По общему анализу крови от 30.12 также снижены тромбоциты, что в совокупности с рентгеном и УЗи характерно для неоплазии.
По рентгену очень похоже на метастазы.
В Вашем случае рекомендуется обратиться на прием к онкологу, возможно предложит варианты химиотерапии и если по рентгену образования будут уменьшаться, возможно можно будет удалить образования в брюшной полости.
Прогноз осторожный в сторону неблагоприятного, у сожалению.
Если все же не хотите оперировать/химиотерапию, тогда тольк паллиативна терапия, направленная на улучшение качества жизни.
Благодарю за ответ, а курс эпокрина продолжать? Сделали 4 укола , сказали он может вырабатывать антитела
По общему анализу от 30.12 анемии нет, эпокрин можно отменить.
Пересдать кровь для общего анализа через 7-10 дней, посмотреть будет ли опять анемия.
Спасибо большое