Консультация ветеринара /

Кошке ставят онкологию , анемия , микоплазмоз — вопрос №2779567

72 просмотра

Здравствуйте, пришли с бенгальской кошкой 10 лет в клинику ,утром обнаружила что кошка не идет ко мне лежит вялая , апатичная отказалась от еды. пошли в клинику взяли анализы , узи обнаружили не понятное образование , ветеринар предложила сделать рентген, там увидела в лёгком метастазы, назначили капельницы , , по анализам низкое железо назначили Эпокрин по схеме , сказали поддерживать будем , вариантов нет , хотелось бы еще мнение результаты прикрепляю

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Ветеринар
Здравствуйте !
По общему анализу крови от 19.12 действительно анемия и лейкоцитоз. Лейкоцитоз также есть по анализу от 30.12- рекомендуется начать курс антибиотикотерапии. Начать можно с синулокса в дозе 12,5 мг/кг 2 раза в день и пересдать общий анализ крови через 3-5 дней. Посмотреть динамику.
По биохимии незначительно повышен креатинин, но маловероятно что на его фоне кошечка стала вялой и не активной.
Больше похоже что на фоне воспаления и анемии.
По общему анализу крови от 30.12 также снижены тромбоциты, что в совокупности с рентгеном и УЗи характерно для неоплазии.
По рентгену очень похоже на метастазы.
В Вашем случае рекомендуется обратиться на прием к онкологу, возможно предложит варианты химиотерапии и если по рентгену образования будут уменьшаться, возможно можно будет удалить образования в брюшной полости.
Прогноз осторожный в сторону неблагоприятного, у сожалению.
Если все же не хотите оперировать/химиотерапию, тогда тольк паллиативна терапия, направленная на улучшение качества жизни.
Принятый ответ
Клиент
Благодарю за ответ, а курс эпокрина продолжать? Сделали 4 укола , сказали он может вырабатывать антитела
Ветеринар
По общему анализу от 30.12 анемии нет, эпокрин можно отменить.
Пересдать кровь для общего анализа через 7-10 дней, посмотреть будет ли опять анемия.
Клиент
Спасибо большое
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Дискомфортное ощущение в зубе
26 ноября 2022
Эдмунд
Вопрос закрыт
Киста ( вероятнее ..) в левом легком
28 марта
Светлана
Вопрос закрыт
Хочу узнать мнение по ЭКГ
11 апреля
София, Хабаровск
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Кристина Игоревна Колесникова
6 отзывов
Ветеринар
2015-2020 ФГБОУ ВО «Ворон
Опыт работы: 8 лет
Алексей  Тодеришка
66 отзывов
Ветеринар
ХГЗВА, факультет ветерина
Опыт работы: 16 лет
Анна Аркадьевна Реутова
245 отзывов
Ветеринар
Россия, Москва, МГАВМиБ и
Опыт работы: 11 лет
Алена Игоревна Серегина
114 отзывов
Ветеринар
2014-2019, Санкт-Петербур
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Врач, который не прошел мимо проблемы, объяснил и порекомендовал . Большое спасибо. На заданные...
— Ирина
фотография пользователя
Большое спасибо за консультацию, все доходно и понятно объяснили, рассказали. Лечение пошло на...
— Ирина
фотография пользователя
Оперативный ответ.Спасибо Полное разъяснение. Отличный врач