Содралась родинка

Здравствуйте, у меня содралась родинка, сколько себя помню она у меня всегда была. Находится чуть выше груди ближе к шее с права. Она немного выпуклая. Сегодня проснулась, смотрю кровь, и родинка верхняя часть оторвана но не до конца, держится немного с краю и получается она как на месте, как шляпка. Оторвать боюсь, не трогаю. Подскажите пожалуйста, что делать?

Хронический бронхит
34 года

Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемы.

Фото прикрепила, обрабатываю бетадином. Верхняя темная часть это как болячка, но на ранке

Внешне похоже на папилломатозный невус (родинка, доброкачественная).
Невус травмирован.
В таком случае рекомендуют раствор хлоргексидина 3 раза в день, затем минут через 15 минут мазь левомеколь 3 раза в день - 7 дней, не заклеивать.
Стараться не травмировать, мочалкой, полотенцем не тереть.
После праздников сделать очно у дерматолога дерматоскопию, если повышен риск травматизации удалить, можно с помощью аппарата Сургитрон.

В поликлиники делают дерматоскопию?

Принятый ответ

Да, в поликлинике у дерматолога должен быть дерматоскоп.

Благодарю, с Новым годом!