Конъюнктивит у ребенка 2,5 лет
Добрый день. Ребенок переболел синуситом, аденоиды , буквально две недели назад. Началось выделение гноя в одном глазу, через 2 дня на другом глазу с покраснением, сопли, капаю тобрексом 3 раза в день, протираю ромашкой спонжиком. Подскажите, нужно ли мазать чем-то? Принимать какие-то лекарства кроме того, что указала?
Добрый день. Описываете симптоматику бактериального конъюнктивита.
При нем промывайте глаза от отделяемого ватными дисками, смоченными раствором фурацилина - он стерилен в отличие от ромашки.
В чистый глаз закапывайте Тобрекс по 1 капле 4р/день 7 дней.
Нос промывайте солевыми растворами.
В динамике нужен будет осмотр.
Скорейшего выздоровления.