Расшифровка общего анализа крови
Здравствуйте. Сдавала общий анализ крови. Хотелось бы узнать расшифровку результата.
Здравствуйте. По результатам общего анализа крови ничего страшного нет. Небольшое повышение эритроцитов и средней концентрации гемоглобина в эритроците указывает на гемоконцентрацию, соблюдайте достаточный питьевой режим до 2х литров в сутки. Такое же может быть на фоне повышения температуры
Здравствуйте) температуры нет. Воду пью редко( анализ назначили после узи. У меня увеличен паховый лимфоузел справа. Увеличение лимфоузла возможно из-за недостатка воды?
Здравствуйте. Нет, увеличение лимфоузлов из-за недостатка воды не может быть.
Поняла, спасибо) можно у вас узнать как ускорить уменьшение лимфоузла?
Увеличение паховых лимфоузлов это часто реактивный процесс, в ответ на воспаление, при онкологии так же часто реагируют лимфоузлы. Вы УЗИ чего делали, малого таза или самих лимфатических узлов?
УЗИ лимфоузлов в паховой области. Врач сказал, что из-за восковой депиляции он так реагирует. Летом делала узи органов малого таза. Врач увидела, что левый яичник будто приклеился к правому, поэтому боль чаще отдает в правую сторону. Гинеколог сказала, что ничего страшного и назначила ректальные свечи с обезболом. На онкомаркеры тогда же сдавала (сразу после узи) все ок.
По анализу крови воспаления нет.. может какой-то другой анализ посоветуете сдать?
Принятый ответ
Тогда принять Нимесил 100 мг 2 раза в день после еды 3 дня с противовоспалительной целью Антибиотики не показаны.
Здравствуйте! Смотрю анализ
Принятый ответ
В общем анализе крови имеется повышение эритроцитов и среднего содержания гемоглобина. Это может указывать на недостаточный питьевой режим (рекомендуется 30 мл на 1 кг веса), курение, при проживании в высокогорных регионах.
В остальном анализ без отклонений и соответствует норме.