СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Шишка на нёбе

Уважаемые доктора! На мягком небе внутри под кожей твердое, неподвижное уплотнение. Слизистая сверху красная и то ли пятнышко, то ли пузырек. На ощупь слегка болезненно.

Нет
49 лет
2 Января 2025·Просмотров: 107·Варвара

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации стоматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте
Сколько уже наблюдаете?
Есть небольшое воспаление,возможно,повредили пищей и закупорилась сальная железа,видны белые точки,похожие на них
Если нет боли,то стоит еще понаблбдать,слизистая может заживать до 2 недель в случае травмы
Можно пополоскать ромашкой/стоматофитом

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Виктория Алексеевна, да, слизистую, поцарапала, тогда и шишку заметила. Случайно заметила, вчера. Прикрепила фото, которое поближе.

Принятый ответ

На втором фото ничего критичного,скорее всего травма
Пока стоит понаблюдать,обычно такая закупорка железы рассасывается самостоятельно за несколько дней/недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Виктория Алексеевна, спасибо ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.