Почему меня так тошнит?
Здравствуйте! Мне 20 лет, и у меня с детства, примерно с 10-12 лет, психогенная тошнота. Она возникает при тревоге, волнении и страхе. Особенно сильно меня тошнит перед поездками даже в самом поездке в другой город, страну, на родину или в гости к дальним родственникам. При этом, когда я иду к близким гостям, тошноты нет. Сейчас мое состояние ухудшилось. Я уже больше 10 дней не могу нормально есть и не хожу на работу. Я активно ищу работу, даже нашёл, но не пошёл на неё из-за сильной тошноты. Появился страх: "а что, если меня будет тошнить на новой работе?" Или " будет беспокоить сон, понос" Когда я об этом думаю, тошнота усиливается. Я просыпаюсь с тревогой (возможно, из-за мыслей о новой работе и будущем...и т.п). После пробуждения чувствую холод (хотя я в одеяло), холодтособенно на ногах, тошноту, диарею, сонливость, и, вероятно, пониженное давление (хотя я его не измерял). После пробуждения с тревогой сложно заново засыпать. И если уснуть то сон будет очень чутким и недолгим .Вроде бы ничего страшного, но в последнее время я просыпаюсь с тревогой почти каждый день. Раньше такое тоже бывало, но не так часто и не так интенсивно. При тошноте и беспокойство/тревоге, я испытываю очень сильное желание спать. Настолько, что мне хочется, чтобы меня кто-то избил, чтобы я пришел в себя. К вечеру тошнота обычно проходит, и я могу поесть, но почти целый день чувствую себя плохо. Рвота есть но это больше похож на отрыжку и воздуха так как я ничего не ел . После рвоты /открыжки полегче и слабость, но облегчения долго не длится если тревога не уходит Также сегодня заметил частое мочеиспускание, как будто от холода. Я обратился к терапевту. Она поставила диагноз "гастрит неуточненный", но я думаю, что это не гастрит, так как у меня нет болей в желудке. Мне кажется, что это все из-за нервов. Я попросил у терапевта направление к психологу, но она сказала, что сначала нужно сделать гастроскопию (лампу). Я записался на 21 января, но ждать еще 3 недели. Терапевт прописала мне Афобазол (3 месяца, 3 раза в день) и валерьянку. Они немного помогают, но не сильно. Я просил что-нибудь посильнее, например, Фенибут, но мне отказали и назначили продолжать Афобазол. Анализы крови в норме, кроме дефицита витамина D. Флюорография тоже в норме.Хотел записаться психологу/психиатру, но увы уже 30 декабря и праздники. Если даже записаться то большая очередь и даже если сходит, то наверное на долго и почти каждый день , но я не хочу каждый день ходить , я хочу работать Пожалуйста, помогите мне. Я просыпаюсь каждый день с тошнотой, (если даже ничего особого и страшного)как будто с желудком что то не так но не болить или похож на легкую жжение я даже не знаю как назвать моё чувство 😒😕проходит постепенно ближе к вечеру через часов 4-5 после пробуждения Иногда из-за этого состояния мне хочется плакать
Здравствуйте! Для улучшения состояния и уменьшения тревоги можно использовать следующие препараты. Фенибут можно принимать по 250 мг 2-3 раза в день в первые 1-2 недели, затем дозу можно уменьшить до 250 мг 1-2 раза в день. Он помогает снизить тревогу и улучшить настроение. Также можно использовать Гидроксизин по 25-50 мг 1-2 раза в день, если тревога выражена сильно. Этот препарат обладает седативным и анксиолитическим эффектом. Для улучшения сна можно принимать Мелатонин по 1-3 мг перед сном. Это поможет нормализовать сон, если возникают проблемы с засыпанием и нарушением цикла сна. Кроме того, продолжайте прием Афобазола по 10 мг 3 раза в день, это поможет облегчить симптомы тревожности. Важно следить за своим состоянием, и если ситуация не улучшится, обязательно проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Ещё подумала , можно ещё такой препарат как интеллан 2 раза в день, он на травах и тоже хорошо работает в таких случаях.
Алена Игоревна, фенибут рецептурный , его без рецепта не продают.
А гидроксизин с рецептом ?
По идее не должен . В моей стране и фенибут без рецепта отпускается
Алена Игоревна, а вы где находитесь ? Можно ли как нибудь получить без рецепта ?