Как ставить прививку от полиомиелита
Здравствуйте! Дочке 6 лет. У нее был медотвод, теперь его сняли и врач разрешила ставить прививки. Решили начать с полиомиелита, как наиболее актуальной сейчас, потому что пока был медотвод дочку постоянно переводили из группы туда-сюда, намучались, если честно. Подскажите, пожалуйста, по какой схеме полиомиелит можно сейчас поставить в короткие сроки, чтобы и защита была и с переводами закончить?
Добрый день
По общей рекомендации относительно полиомиелита, нужны, как минимум две дозы инактивированной вакцины с минимальным интервалом между ними в 4 недели, затем как минимум 2 дозы оральной полиомиелитной вакцины так же с интервалом в 4 недели, такой вариант вакцинации поможет создать иммунитет в крови за счет антител класса g, а так же иммунитет на слизистых за счет антител класса a посредством вакцинации живой оральной вакцины