Сыпь на щеках
Добрый день Ребенку 1 месяц, появилась сыпь+покраснение на щеках. Скажите, фенистил можно пока не давать?мажу судокремом. Мы на гв, питание пересмотрела.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
По фото у малыша можно предположить Акне новорожденных
Это физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери,связано с несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-Во время сна и на улице сыпь обычно бледнеет,во время плача, к вечеру -может становится ярче
-Может быть на любом участке кожного покрова !
-Специального лечения или диеты для мамы, если она кормит грудью, не требуется .
-Как правило , сыпь проходит сама к 4-6 месяцам
-Никакого дискомфорта эти высыпания малышу не приносят! Фенистил внутрь давать не нужно!
-В подобной ситуации обычно рекомендовано: бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем утром и вечером
-Влажные салфетки для лица не использовать ! Умывать только водой !
Наталья Александровна, спасибо за ответ!буду надеяться что это акне.Меня смущают участки красные около прыщей,когда трогаю немного шершавые как будто. Вообще думала что вылезло на молочку .
Елена, пожалуйста!
Можете шершавые участки дополнительно 2 раза в день смазывать эмолентами, особенно перед выходом на улицу за 20-30 минут-на выбор-крем Липобейз беби или Атопик успокаивающий или Липикар Ля Рош
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на проявление акне новорождённых -нормальное физиологической состояние кожи , лечение не требуется проходит само по себе . для облегчения можете использовать крем Неотанин
Елена Владимировна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Мажу судокремом. Старые прыщики пропадают, появились немного новых на щеках с белыми головками. На голове тоже много таких. Надеюсь что акне, на прием только 14.
Подскажите молочку вообще можно на гв?и по поводу чая черного интересно?
Да можно , это не аллергический процесс