Красное пятно

Здравствуйте! У ребёнка 10 дней назад появилось пятно на руке , на сайте сказали что это пиодермия! Лечились фукорцином и фуцидином, корочка отпала , прилагаю фото поэтапно . Не могу понять это заживает или нет ?

Здравсивуйте !что то принимал до этого?

Маргуба, я написала фукорцин и фуцидин , больше ничего

да, на крайнем фото признаки заживления. можно бепантен наносить

Маргуба, купать уже можно ?

можно , только не трите там, мирамистин пока применять .

Принятый ответ

вот даже комбинированный гель есть -пантестин6

https://yandex.ru/turbo/s/medside.ru/pantestin-darnitsa

Добрый день. Все заживает.Купать можно, и обрабатывать бипантеном.

Здравствуйте! Все хорошо.Проблема уходит, все заживает.Для улучшения регенерации кожи можно использовать Бепантен.Но и так все быстро регрессирует и кожа восстанавливается

Нина, спасибо , купать уже можно ?

Принятый ответ

Купать можно,только губкой не трите это место!

Здравствуйте. Уже все заживает. Купать можно.

Здравствуйте.
Лечение идёт успешно.
Высыпания разрешаются.
Все хорошо. Волноваться не надо.

Михаил, спасибо , купать можно ? Чем то нужно обрабатывать ?

Принятый ответ

Купать можно.
Для долечивания можно использовать крем Бепантен+с Хлоргексидином 2-3 раза в день.

Михаил, спасибо большое !