Консультация дерматолога /

Посмотреть родинку — вопрос №2780615

Можно посмотреть родинку смущает половина покраснела

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото невус подозрений не вызывает . Ничего страшного нет. Для уточненения очный осмотр врача
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!! На фото похоже на доброкачественный меланоцитарный невус. Признаков атипии я не вижу.
Не переживайте. Покраснение части невуса могло появиться в результате травматизации или трения одеждой. Ничего в этом страшного нет.
В данной ситуации обычно рекомендуют посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии невуса. Повторять данное исследование 1 раз в год для всех невусов.
Сейчас стараться не травмировать.
Использовать крем spf 50 в весенне-летнее время на открытые участки кожи при выходе на улицу.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Артур!
По фото можно предположить обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Покраснение на его поверхности, вероятно, вызвано трением, натиранием
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Исключить сейчас любую травматизацию
-наружно спрей Мирамистин 2 раза в день -7 дней
- плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте на фото меланоцитарный невус, доброкачественный , спокойный, без признаков воспаления и злокачественности .
В течении жизни может менять форму , цвет и размер что является нормой.
Рекомендую 1 раз в год проводить дерматоскопию .
При нахождении на солнце использовать spf50.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Невус не подозрительный внешне
Доброкачественное образование
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее
Возможно натерли слегка
Бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации