Больно когда писает
Ребенок (2,5года) проснулся и когда начал писать ему было больно , что делать не знаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть ли подъем температуры?
Местно половые органы как-то изменены? (Покраснение , выделения...?)
Екатерина Игоревна, немного есть покраснения и все. Температуры нет
Тогда можно орошать раствором мирамистин 2-3 р в день, делать ванночки с ромашкой
Рекомендуется сдать ОАМ (общий анализ мочи), предварительно ребенка подмыв и собрав среднюю порцию в аптечный стерильный контейнер
Екатерина Игоревна, нет, все внешние в порядке
Принятый ответ
Марина, здравствуйте.
Симптомы, которые вы описываете, характерны для инфекции мочевых путей: цистит или уретрит.
Надо сдать общий анализ мочи.
Если в нем будут повышены лейкоциты, то начните пить Фурагин (25 мг) по 1 таб х 3 раза в день, 10 дней.
Остальное зависит от показателей мочи.