Панические атаки
В июле 2021 года случилось панические атаки. При помощи Сертралина преодолел их. Пил препарат 1,5 года т. к. случилась операция - РПЭ. В июне этого года, после ПЭТ-КТ с ПСМА обнаружили МТС. Прописали препарат Апалутамид или Энзалутамид. Начал с Апалутамида. Через две недели приёма случились ПА. Возобновил употребление Золофта ( 25 мг - 50 мг) с прикрытием Алпрозалама ( 0,25-0,25-0,5 ). Месяц было жутко. Потом всё стало хорошо. Из-за отсутствия Апалутамида начал употреблять Энзалутамид. Через такое же время, опять, начались ПА. Увеличил дозу Золофта с 50 до 100, тоже под прикрытием Алпрозалама. Алпрозалам всё время использовал, как скорую помощь, но крайние 3 дня начал принимать по- полной. Состояние только ухудшается. Другой врач подсказал понизить дозу Золофта до 75 гр.( разово) и прикрываться Тералидженом ( по схеме). Тряска в организме не отступает, особенно, с утра. Что подскажете. С приемом онкологических препаратов может быть совпадение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Совместный прием золофта с онкопрепаратами мог привести к аритмии, сделайте ЭКГ
Айше, аритмия у меня давно. Недавний ХМ 12000 НЭС.
Рабочая доза Сертралина 150-200 мг, при этом возрастает риск влияния на длину QT. При терпимой для вашего организма кардионрамме рекомендую пробовать постепенно повышать сертралин на 12,5 мг в неделю. Ожидается, что трясучка уйдет.
Я написала про экг по той причине, что этой трясучкой может проявляться аритмия, а не просто тревога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно поменять Золофт на Эсциталопрам, Алпразолам оставлять.
Юлия Сергеевна, спасибо! Зависимость от Алпрозалама, в моём случае, не разовьётся?
К Алпразоламу привыкание есть и достаточно быстро, но в Вашем случае пока лучше с ним, отменить постепенно всегда можно.
Принятый ответ
Здравствуйте ?Дозу Золофта увеличить дозу до 75 далее через неделю можно до 100 и далее до 150 мг до эффективной и под прикрытием альпрозалам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Увеличивайте дозу золофта на 25 мг в неделю до получения нужного эффекта ( до 150-200 мг в сутки) и обязательно принимайте алпрозалам
В дальнейшем консультация психотерапевта для коррекции лечения