Консультация акушера /

Отсутствуют признаки беременности — вопрос №2780764

Здравствуйте. Сегодня узнала, что беременна. Первый день последних месячных 2 декабря. Сделала тест, т.к. началась задержка, беременность планированная. Последние дней 5 тянул живот периодически слегка, как при возможном начале месячных и я даже не думала, что беременная.Но почему то других симптомов не чувствую вообще. В мае была замершая. В той беременности болела грудь, головокружение были еще за пару недель до предполагаемых месячных. Сейчас, того что слегка тянет иногда живот, признаков нет. Принимаю витамины, сегодня начала пить дюфастон, как говорила на этапе планирования врач. Завтра сдам ХГЧ. В связи с прошлыми событиями, боюсь что что то не так раз, кроме задержки ничего нет.

Возраст: 35

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Юлия! Каждая беременность протекает по разному, плюс срок небольшой. Поэтому ничего особенного в данный момент нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, каждая беременность может протекать по-разному, не волнуйтесь. У кого-то токсикоз, отсутствие аппетита, у кого-то ,наоборот, повышенный аппетит. Все индивидуально. Напряжение в груди так же может быть как выраженным, так и почти отсутствовать. Поэтому не волнуйтесь, контролиоуйте ХГЧ каждые 48 часов, при показателе более 1500 единиц можно выполнить узи
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если у вас была з/б необходимо начать прием прогестерон, или Дюфастон или утрожестам 200мг 2р.день вагинально. Так же магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно. Хгч сдавайте каждые 48ч до результата 2000ме потом сделайте узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все субьетивные ощущения могут быть выражены по разному в разные беременности, могут вообще отсутствовать-это ни о чем не говорит, не переживайте . Сейчас нужно контолировать ХГЧ в динамике через 48ч, при цифрах более 1500ед можно визуализировать плодное яйцо по УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Субъективные признаки беременности не являются обязательными! Они могут быть, могут быть очень выраженными, а могут и вообще не проявляться

Не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,нет обязательных симптомов переменность. Каждая беременность индивидуальна,это никак не говорит о какой-то патологии.
Сдайте анализ крови на хгчи проконтролируйте его в динамике . В норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов,при хгч боле 1200-1500 можно делать узи для визуализации.

Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки( при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин Д 800 единиц в сутки.