Пульс в самолете панические атаки

Здравствуйте. У меня ГТР, последний раз в самолете случилась сильная ПА, пульс доходил до 160. Сердце здорово. Но состояние было адовое. Думала умру. Мне лететь обратно , всего 1.30. Насколько страшно такой сильный выбор адреналина , можно ли от этого умереть в полете ? В моменте ничего не помогает , руки ходуном ходят

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Атаракс не эффективен.?
Вам антидепрессант назначали?

Алена Алексеевна,
Антидепрессант назначен , пить не начала еще . От атаракса плохо

Можно прочесть книгу Р. Лихи -свобода от тревоги
Лучше начать прием препарата из группы сиозс, которые лечат паническое расстройство

Алена Алексеевна, насколько опасен этот пульс в полете 120-140

ПА опасности физическому здоровью
Не несут

Принятый ответ

Здравствуйте, пробуйте в этот момент дышать, делать дыхательную гимнастику, дыхание по квадрату.
Ищите в поле зрения квадрат и дышите.

Можно принять Валосердин 40 капель перед полетом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, от такого вв точно не умрёте.
Можно принять успокоительное, например, корвалол за 30 минут до полёта.
А также при повышении пульса и давления анаприлин 10 мг

Принятый ответ

Здравствуйте!
Умереть от этого нельзя, конечно.
Перед полетом можно принять успокоительное, например, таб.атаракс 25 мг 1/2 таб на прием или накапать 15-20 капель корвалола.

Принятый ответ

Здравствуйте
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 1 месяц
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС либо СИОЗСН) и варианты психотерапии(например, КПТ. Психотерапевт поможет наладить психоэмоциональную сферу
При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов , которые в баланс не придут сами по себе , нормализуют их уровень антидепрессанты. Симптомы тревоги будут в любое время , даже , если человек в прекрасном настроении

Здравствуйте. Учитывая, что с Ваших слов, сердце здоровое, то опасности при такой тахикардии нет. Начинайте сразу прием успокоительной терапии, чтобы был накопительный эффект перед полётом.
Возможно изпользовать капли валимидин, либо грандаксин рассасывать под языком по 2 таблетки, можно до 3х раз в день (эффект быстрее), дыхательная гимнастика, анаприлин 10-20 мг при учащении пульса.
На будущее, если же не было обследования уровня гормонов щитовидной железы (ТТГ и Т4 св), то рекомендуется проверить (при дисбалансе может быть тахикардия, тремор).
Постановка холтер монитора ЭКГ, если не делали.
Хорошего полёта Вам.

Здравствуйте, не переживайте, панические атаки ничем не грозят. Можно снимать их приёмом анаприлина или корвалола