Острый Тонзиллит

31 декабря заболело горло, поднялась температура до 38, на миндалинах белый налёт. Поехала к лору, поставил острый тонзиллит и прописал антибиотики. Я пить их не стала, выбрала пить шампанское))) Полоскаю горло ОКИ, рассасываю всякие антисептики. Температуру в первый раз сбила немисилом и больше она ни разу не поднималась. Сегодня 02.01 горло болит, глотать больно, но гнойники исчезли, в уши немного отдаёт. Вчера у дочки 10 лет заболело горло, так же гнойнички на миндалинах, температура 37.4, больше не поднимается, полоскает горло, рассасывает леденцы. Сегодня в аптеке купила стрептотест, сделали с ней вдвоём, результат неоднозначный

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , в таком случае , можно понаблюдать , продолжать полоскание , добавить можно Доритрицин по 1 табл 4 раза в день -5 дней , если болевой синдром через 2 дня не пройдет , или повторно поднимется температура , тогда подключить антибиотик .

Принятый ответ

Здравствуйте

Нижний тест Ваш?

На двух тестах есть вторая полоска, что говорит о развитии стрептококка.
При положительном тесте показан курс антибиотика, чтобы избежать рецидива ангины.

Препарат выбора в таком случае является Аугментин 1000 мг 2 раза в день, курс строго 10 дней (согласно клиническим рекомендациям)

Ребенку дозировку подобрать нужно по весу

Принятый ответ

Здравствуйте, тест отрицательный.
При сохранении температуры тела , покраснения и боли в горле необходимо начать антибиотик 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы выполнили 2 теста?
Результат теста снизу положительный

Какой вес ребенка?
Какие то антибиотики принимали за последние 3 месяца?

Принятый ответ

Здравствуйте ,отправьте ваше фото зева