Расшифровка КТГ
Добрый день! Делала планово КТГ. Расшифруйте, пожалуйста! Врач отправила ещё раз на КТГ через 30 минут, потому что её смутил ритм сердца у ребенка в конце (1 лента). Думаю это потому, что я в процессе первой записи сменила положение с бока на спину и ребенок начал сильно пинаться. До этого медсестра говорила, что ребенок спит. Переделанное КТГ (2 лента). Все ли хорошо по обоим КТГ? Нормально ли, что ребенок не активный на КТГ?
Здравствуйте. По плёнке всё в порядке, даже не переживайте, признаков гипоксии нет, ребёнок не страдает
А не слишком монотонная пленка? И не страшны ли вот такие скачки сердцебиения?
Принятый ответ
Нет, по плёнке всё хорошо
Добрый лень.
Прекрасны обе записи. Признаков гипоксии нет.
И двигательная активность тоже вполне достаточная.
А нормальны ли такие скачки сердцебиения у ребенка, как в конце первой пленки? И не слишком ли монотонная запись в целом?
Не слишком, потому что есть скачки, и она не монотонная.
Скачки - акцелерации - соответственно, не только нормальны, а являются основным признаком благополучия при ктг.
Здравствуйте, признаков гипоксии нет, хороший базальный ритм, хорошая запись КТГ
Анастасия, здравствуйте❄️
Все хорошо с ребёночком, ктг удовлетворительная.
В первом варианте возможно в конце неудобно легли и малыш активно двигался и поэтому чсс подскочило.
На повторном видно, что успокоился и ЧСС в пределах нормы.