Всех с наступившим новым годом! Здравствуйте, я всю жизнь была очень мнительная на счёт здоровья,в последний месяц точно беспокоят боли в районе сердца именно там где оно находиться, так же боли чаше всего под грудью, в ребрах,болт могу пощупать, так же боли бывают в районе подмышечной впадины, боль не сильная, просто слегка тянущая и ноющая,может быть целый день, не в зависимости от того чем я занимаюсь, лежу, сижу,физ нагрузка и тд,при физической нагрузки меня ничего не беспокоит, давление всегда хорошее 120/80,110/70, в момент болей делала экг никаких изменений. Имею сколиоз третий степени, 27° это было два года назад, как сейчас после беременности незнаю. Как раз с той стороны где и болит ребра видно гораздо больше, так же имела проблемы с коленом,так же из за сколиоза,большая нагрузка на левую сторону.Подскажите пожалуйста что делать, вдруг это сердце,совсем незнаю. Спасибо большое заранее за ответ,примерно месяц назад делала экг,всё в норме, без отклонение. Сегодня пшикала на место болей меновазин,помог примерно на полтора часа,и боли начали вновь чуть выше груди,может быть стоит вновь сделать экг?
Возраст: 20
Добрый вечер. Ваши описания боли в области сердца и ребер, а также результаты предыдущих обследований позволяют предположить, что причиной дискомфорта, вероятнее всего, являются внекардиальные причины, а не заболевание сердца. Боль в области грудной клетки, которую вы можете прощупать чаще всего связана с мышечным или нервной патологией. Сколиоз 3-й степени (27°) может вызывать смещение рёбер, что приводит к хронической боли в грудной клетке. Это объясняет усиление боли в области ребер и подмышечной впадины.
Если есть сомнений и хотите чтобы вам было спокойней, можете сделать повторно ЭКГ и ЭхоКГ. Консультация ортопеда для оценки прогрессирования сколиоза
Думала на холтере станет ясна причина,хорошо тогда сделаю по вашим рекомендациям,но ведь если помогает мазь и спрей убирает факт того что это сердце? Извините за столь много вопросов
если мазь помогает, то это точно не кардиальные симптомы, больше похоже на мышечно-тонический синдром. просто из рекомендаций ЭхоКГ (узи сердца) чтобы вы не переживали.
На предоставленном рентгеновском снимке визуализируется сколиоз грудного отдела позвоночника с отклонением оси. Углы искривления составляют 26°. я не рентгенолог, полностью описать снимок не могу
Выявлено Аномальное расположение хорд - это врожденная анатомическая особенность. В большинстве случаев не вызывает проблем и протекает бессимптомно. У большинства людей с этой особенностью прогноз благоприятный, и они ведут полноценный образ жизни. остальное без особенностей. АРХ не вызывает ваши проблемы. Поэтому только лечение у ортопеда, ЛФК и гимнастика
Хорошо, поняла, спасибо за объяснение, получается лечиться у невролога,отропеда.И даже то что в руку отдают боли тоже так проявляется данная проблема со спиной?
может проявляться так. лучше обратиться к ортопеду и неврологу, они скорректируют ваше лечение по поводу данного заболевания. со стороны сердечно сосудистой системы патологии нет
Здравствуйте, извините ещё раз за беспокойство,на протяжении нескольких дней,боль отстреливпетв левый висок, при нажатии не приятно,но само болт проходит через пару минут, по ощущениям тот висок больше припухший,с чем это может быть связано
Здравствуйте По описанию - мышечно -тонический синдром . Возможно , пережатие нервных корешков на фоне сколиоза . Необходимо сделать МРТ грудного отдела позвоночники для динамики и с результатами обратиться к неврологу .
До его приема возможен прием: 1.Ксефокам 8 мг 5-7 дней(при болях ) + омез 20 мг вечером 2.Мидокалм по 150 мг 3 р 14 дней 3.Комбилипен по 1 т 3 р в день 14 дней 4.Мазь долгит 3 р в день 7 дней. 5.Аппликатор Кузнецова по 20 мин 3р в день 6.Гимнастика по Шишонину 7.Место пластырь вольтарен -1 пластырь за сутки.
Вы тревожный человек ? Пройдите тест на тревогу по шкале HADS и напишите результаты .
Врач сказал что проблема не сердечные, те проблемы которые на узи врождённые,просто нельзя чтобы было высокое давление, по изменениям ничего критического нет?Очень переживаю
Вот врач сказала на счёт каких то изменений, что Нельзя чтобы было высокое давление, что то будет прогинаться и кровь поступать обратно в желудочек,а что делают в таком случае, от переживаний что то забыла вск,извините за столь много вопросов
У меня к вам ещё такой вопрос, периодически беспокоят покалывания по всему телу(временно) как я заметила либо после стресса или просто усталости, может быть такое? Или чтл то серьёзное,есть маленький ребёнок, режется зуб)) и ещё такой вопрос, палец больлоф нс левой ноге онемевший это может быть из за спины?
Покалывание , онемение может быть как на фоне остеохондроза, так и на фоне дефицитов - ферритин, витамин в9,12, витамин д. Покалывание после стресса тоже имеет место быть - можно пропить магний б 6 по 1 т 3 р в день 1 мес
Здравствуйте. Для исключения кардиальной причины болей рекомендуется сделать ЭхоКГ. Если там все будет в порядке, то, скорее всего, причина в сколиозе, тем более, есть смещение ребер. Это может быть причиной хронического болевого синдрома. Могла так же повлиять и беременность. Постарайтесь попасть к ортопеду на прием для оценки прогрессирования сколиоза.
Здравствуйте! По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы Давление в легочной артерии не повышено Добавочная хорда является физиологической нормой. Симптомы остеохондроза грудного отдела позвоночника. Мрт грудного отдела позвоночника. Рекомендуется нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней. Консультация невролога.