Анализы беременной
31 год. 3 беременность. Пошла 38 неделя. Сильные отеки конечностей, немеют руки после сна. Мое нормальное давление до 110. В последние пару дней доходит до 130. Прилагаю анализ мочи. Что можно сказать?
Добрый день.
Это выраженная картина пиелонефрита - лейкоциты, бактерии, эстераза.
Что делать в этом случае?
Лечиться. Необходимо антибактериальное лечение - например, Амоксиклав по 1000 мг х 2 раза в лень на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, в оам лейкоциты повышены, бактерии вероятнее всего погрешность при сборе мочи, возможно не закрыли ватным тампоном вход во влагалище. Нужно пересдать. По поводу отеков, давления желательно сдать анализ мочи именно на суточную протеинурию. От отеков эффективен чай Бруснивер
Здравствуйте.
Это не симптомы преэклампсии. Преэклампсия это : АД 140/90; белок в моче и отеки ( но отеков может и не быть), а может быть, что только белок в моче и отеки.
Вероятнее всего проблема связана с почками (возможно хронический пиелонефрит), как правило в такой ситуации рекомендуют консультацию уролога, даже несмотря на праздничные дни стоит обратиться к специалисту. Который может рекомендовать повторный анализ мочи и бак.посев чувствительность к антибиотикам, УЗИ почек.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ мочи воспалительный.
Рекомендую повторить, предварительно Подмыться, влагалище прикрыть тампоном, собрать среднюю порцию.
Есши повторно анализ воспалительный, нужен курс антибактериальной терапии типа Аугментин 7 дней
Относительно отёков ограничить употребление соли до чайной ложки в сутки, сахара, сладких напитков.
Больше употреблять белок, овощи..
Белка в моче нет.
Давление требует коррекции при повышении выше 140 на 90