Половая жизнь после мед.аборта

Здравствуйте скажите пожалуйста прошло 8 дней после медикаментозного аборта делала 25 декабря,были обильные месячные,сейчас иногда кровомажущие выделения редко,ничего не беспокоит можно ли заниматься половой жизнью аккуратно и с использованием презерватива?

Принятый ответ

Здравствуйте, в идеале рекомендуется половой покой до 14 дней. Но если в презервативе от начала и до конца не слишком активно, то можно.

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно рекомендуют в таких случаях половой покрй не менее 3 недель, чтобы завершилось заживление плацентарной площадки в матке.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше воздержаться до следующей менструации.
И с началом следующей менструации можно начать ПЖ и использовать надежную контрацепцию, в идеале вмс или КОК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Скажите пожалуйста,а если половой акт уже произошел,просто теперь воздержаться и ждать следующую менструацию?
Половой акт был безболезненный и в презервативе,мед.аборт делала на 4 неделе беременности

Да, лучше воздержаться и ждать следующей менструации. Дайте организму восстановиться немножко.

Принятый ответ

Добрый день. После ма аборта необходим половой покой минимум 3 недели. Т к есть вероятность проникновения патогенных микробов в полость матки.
В дальнейшем, для предупреждения возникновения нежелательной беременности используйте надёжные методы контрацепции, кок, ВМС, презервативы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

А если половой акт уже произошел,что делать или в следующий раз просто воздержаться и ждать 3 недели?

Если па уже произошел , ничего страшного. Берегите себя. Дайте немного времени восстановиться организму.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило,рекомендуется половой покой до 14 дней. Далее контроль узи омт.