Расшифровка анализа мочи

Здравствуйте! Около недели назад заметила жжение при мочеиспускании, жжение в области мочевого, когда хочу в туалет. Была у уролога, выписал фурогин и фосфомицин однократно . После фосфомицина жжение не ушло, появляется периодически. Сдала оам, вот результаты. Что сможете посоветовать ?

Нет
28 лет

Здравствуйте. Лейкоциты в норме, бактерий нет. Моча без воспаления. Гинеколог когда смотрел? Узи почек и мочевого пузыря давно делали? Уросептики и антибиотики назначаем обычно с травяными препаратами типа Канефрон или комплексный - Уронекст. Что-то принимали дополнительно?

Мария Николаевна, у гинеколога была год назад, узи почек делала давно

Мария Николаевна, назначали канефрон еще

Гинеколог и узи пора) узи почек и мочевого пузыря именно положено выполнять в такой ситуации. А Канефрон не пили?

Мария Николаевна, пью сейчас канефрон

Принятый ответ

Пока я рекомендую продолжать лечение, Канефрон минимум 20 дней и выполнить дообследование. Обязательно питьевой режим

Здравствуйте. Данный анализ мочи без признаков воспалительного процесса, нитриты хоть и есть, но лейкоциты в норме, хорошо. Фурагин или фосфомицин не требуются.
У Вас и симптомов цистита нет.
Больше характерно для дисбактериоза влагалища.
В этом случае рекомендуется сдать мазки на микрофлору у гинеколога. Пока можно порекомендовать свечи гексикон вагинально на ночь в течение 10 дней, по 1 свече.

Галина Александровна, требуется ли узи мочевого и почек ? Или достаточно похожа к гинекологу ?

Галина Александровна, просто все обследования буду проходить платно

Принятый ответ

В первую очередь гинеколог. Если всё хорошо, тогда проходить УЗИ.