Что делать если онемели ноги и сильно болят ноги
Здравствуйте, отцу 64 года ,метастазы в костях ,без найденного очага,(позвонке,ребрах,плечах и в тазу),назначили золендрованную кислоту,перенес капельницу хорошо,но на четвёртый день началось страшное,тошнота,болят очень сильно все кости,что даже не помогает трамадол и онемели0 ноги как деревяные ,ходит заносит в разные стороны Это так должно быть?
Здравствуйте
Выполнялось ИГХ-исследование материала из грудного позвонка - где указано, что это метастаз аденокарциномы?
Да, указано ,что метастаз аденокарциномы
цель ИГХ-исследование и есть определение органопринадлежности
Важно понимать, аденокарцинома откуда? желудок? кишка? легкое? простата?
У Вас есть бланк ИГХ?
Вам, как я понимаю, назначили только Золедроновую кислоту?
Прикрепили бланк,да только её и больше ни чего,с августа месяца ищем очаг и даже химию не делают без очага,сделали пэт кт дал толчок на желудок
Взяли биопсию ,ждём результат ,попали на выходные ,теряем время
я не врач-морфолог
но по данному ИГХ можно отмести рак простаты и рак легкого
это аденокарцинома из ЖКТ
уже этих данных достаточно для начала химиотерапии с использованием универсальной схемы для ЖКТ - например, XELOX или FOLFOX
Золедроновая кислота - это сугубо симптоматическое лечение
по поводу самочувствия - в первые 1-2 дня после инфузии Золедроновой кислоты может быть лихорадка и кратковременное усиление болей
В данной ситуации - вряд ли это связано с капельницей
От золендрованный кислоты могут онеметь ноги и очень сильно болят кости?трамадол не помогает
нет - до такой степени - нет
это вероятнее всего боль непосредственно от метастазов
онемение может быть вызвано компрессией спинного мозга или корешков
Спасибо за ответ
Вы используете для обезболивания только Трамадол?
Лирика и через час трамадол
Сегодня вообще плохо ходит
Востоновится это или нет?
повторюсь, что это связано с самим опухолевым поражением костей - не с Золедроновой кислотой!
пока не начнется противоопухолевое лечение - ситуация не изменится
так же рекомендуется рассмотреть консультация нейрохирурга/вертебролога - на предмет потенциальной декомпрессии и ликвидации стеноза
Все поняла,и подскажите могут ли нам отказать в химии?то,что папа в слабом состоянии,и не найден очаг,время много потерянно 5 мес ищут очаг
если он будет способен приехать на внутривенное ведение - не могут!
Уже имеющееся ИГХ позволяет назначить лечение - схему XELOX или FOLFOX!
XELOX - это капельница раз в 3 недели и прием таблеток Капецитабина дома
Такие препараты не продаются в аптеках ,чтоб самой поставить ?
Принятый ответ
нет - только по рецепту и по назначению от врача
Здравствуйте
После золедроновой кислоты боли могут усилиться. В данной ситуации с целью обезболивания рекомендуется прием трамадола если эффект недостаточный добавить дексаметазон 4 мг внутримышечно, в перерывах прием парацетамола 1000мг 3-4 раза в день. По поводу онемения нужно исключить компрессию спинного мозга.
Здравствуйте, трамадол с дексаметазоном в один шприц?
Нам назначили лирику через час трамадол, потом мы хотели выйти из Лирики,а не тут то было началась ломка
Папа стал худеть,запоры
От Лирики можно похудеть?
Нет не в один шприц. Отдельно.
Дексаметазон 4 мг утром внутримышечно
Худеет от основного заболевания.
Спасибо вам
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего вам хорошего.