Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №278131

Добрый день! 08.06.2020 был выкидыш на сроке 8 недель без чистки. 05.07.2020 был не защищенный половой акт, надо ли пить пастинор? Была 06.07.20 на узи, в правом яичнике желтое тело d 14 мм. Есть ли вероятность беременности? Или пить пастинор срочно?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятность беременности маленькая, но исключить точно невозможно. Лучше выпить Постинор или Эскапел.
Клиент
Араксия, после пастинора не начнется кровотечение?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не должно быть обильного кровотечения. Придут скорее всего выделения такие, как при менструации, учитывая слой эндометрия по Узи.
Клиент
Араксия, а если пить Постинор, то возможно выпить 1 таблетку?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Юлия, пейте по инструкции.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пьете 1таблетку, а через 12ч еще 1 таблетку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Лучше выпить постинор , 100%, что беременность не наступит никто не даст. После постинора могут кровянистые выделения быть , могут и не быть , тут у всех индивидуально
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пить Эскапел, Постинор. Кровотечение начнется. Гарантировать отсутствие беременности никто не сможет даже с желтым телом на УЗИ .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность была бы желанная, если она состоится?
Клиент
Любовь, была бы желанная, но очень страшно, что не окрепла после этого выкидыша, и тут обнаруживается, что презерватив порван((
Акушер, Гинеколог
шанс на беременность небольшой, если она состоится, значит будете наблюдать за ней, такое бывает после прерывания, условно считаем, что день выкидыша это 1 день цикла, овуляция уже должна была состояться раньше, не вчера, но это мы говорим только о вероятности. Учитывая гормональные перепады от прерывания беременность, дополнительный прием таких препаратов сейчас не лучший вариант.
Гинеколог
Здравствуйте! Юли вероятность беременности минимальна!
Можете выпить однократно Эскапел!
Но препараты экстренной контрацепции нарушают менструальный цикл
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как половой акт был не в дни предполагаемой овуляции.
Но в вашей ситуации , учитывая что только была беременность, лучше принять средство экстренной контрацепции.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Лучше выпить постинор, беременность возможна. Надо подождать хотя бы 3 месяца для новой беременности. Начните пить элевит пронаталь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Я вам рекомендую принять постинор
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Да, выпить, желательно, чем раньше тем лучше. Но, если беременность успела наступить, Постинор не поможет. В любом случае пить, если менструация задержится более, чем на 10-14 дней, сдайте кровь на ХГЧ