Консультация уролога /

Острый геморрагический цистит — вопрос №2781325

2.5 дней назад поставили диагноз. Пролечилась дротаверином, канефроном, монуралом. Сдала ОАМ в норме, бак посев мочи показал: AMOXICILLINE CLAVULANAT I
CO-TRIMOXAZOL S
NITROFURANTOIN R
FOSFOMYCIN R
CEFOTAXIME S
CEFTRIAXON S
NORFLOXACIN S
Нужна ли коррекция антибактериальной терапии

Возраст: 46

Хронические болезни: тиреоидит. стоит мирена

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Через какое время после лечения сдавали ОАМ? Какие жалобы на данный момент?
Клиент
Галина Александровна, через 14 дней. иногда опять бывает дискомфорт.

Уролог, Андролог
Если по ОАМ норма, то продолжайте сейчас Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Можно добавить бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев. Уронекст по 1 саше 1 раз в день в течение 14 дней.
Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Обычно рекомендуется пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, сдать ещё общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин.
Клиент
Галина Александровна, 14 декабря по скорой мне были сделаны анализы. узи.почки норма, мочевой пузырь 30 мл,. Креатинин -норма, мочевина - норма, билирубин -норма, С-реактивный белок 15.31 (при норме 1-5)
Уролог, Андролог
Понятно. Уро - ваксом не нужно. Остальные рекомендации прежние.
Клиент
Галина Александровна, я подвесила все анализы. Посмотрите пожалуйста. Интернет плохой, сразу не загрузились
Уролог, Андролог
Посмотрела. Рекомендации прежние.
Клиент
Галина Александровна, большое спасибо
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.ОАМ сдан до приема антибиотика или после?
Клиент
Луиза Римихановна, после приема
Андролог, Уролог
По результатам контрольного анализа мочи активного воспаления нет.Потому,учитывая отсутствие жалоб и нормальный анализ мочи,дополнительный прием антибиотиков не требуется.
Клиент
Луиза Римихановна, большое спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста!Будьте здоровы!
С Новым годом!
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. По анализу мочи воспаления и крови нет. Если жалоб нет, то дополнительная антибактериальная терапия не нужна. В плановом порядке узи почек и мочевого пузыря (наполненного) рекомендуется сделать
Клиент
Мурат Анатольевич, спасибо
Уролог
Пожалуйста. Здоровья вам