Диета за 3 дня до рентгена..

Добрый вечер) Врач невролог назначила рентген грудного отдела позвоночника, и рентген пояснично-кресцового отдела.. Назначила диету. Подскажите пожалуйста что можно, вместо того что нельзя.. Можно или сладкое в виде конфет, можно ли рис, бананы и т.п. и обязательно ли её соблюдать?

Близорукость
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия!
Можно супы на нежирном бульоне, рыбу, телятину, яйца, сухари и галеты, каши на воде. Можно употреблять овощи и фрукты, приготовленные на пару. Накануне исследования последний раз надо поесть не позднее 20 часов. Следует исключить из рациона продукты, которые увеличивают газообразование в кишечнике.

Анастасия Сергеевна,