Сухость в глазах

Беспокоят глаза, возраст 36 лет. Ощущения сухости глаз и выделение белого цвета. На протяжении 1,5 месяца. Был у троих офтальмологов, все как один ставят диагноз конюктевит, капли капую уже 1,5 месяца эффекта ноль, начал первый курс ( табродекс, окимистин, холикомод), затем ( окимистил, блефаровит, холикомод), и последнее( ольтафомерон, декстаменазон, визалергол + супрастин во внутрь). Да еще был у дерматолога назначил мазь демазол ( подозрение на сейбарийный дерматит) Связываю факты -первое это была пыльная работа на протяжении месяца -второе были в доме хомяки аж 20шт( уже как 2 недели вывез) -третье дерматит на голове и лице До это всю жизнь не чего подобного не было ни когда. От капель ни каких улучшений! Дискомфорт ощущается в момент нагрузки глаз, т.е. за рулем, только остановился все хорошо и еще при выходе на улицу как будто ни чего и нет. Да еще есть припухлость век, покраснение краев век. Заметил что после мази демозол на веки на ночь, на следующий день улучшения.

Гепертония
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото глаз пожалуйста

Иван Александрович, здравствуйте прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым нижним веком со вспышкой!

Ольга Владимировна, приложил

По срокам какими препаратами лечились сколько ?

Ольга Владимировна, по 10 дней

Дексаметазон сколько раз в сутки капали ?

Ольга Владимировна, 3 раза в день

Ольга Владимировна, от последних капель жение краев век усиливается

Это к сожалению не терапевтическая дозировка ;

На фото есть раздражение , возможно судя по анамнезу причиной сейчашнего раздражения является именно аллергия .

Задача сейчас очистить от пены конъюнктиву и успокоить ее .

Для очищения используется антисептик окуларис 6-8 раз в сутки 7 дней .

Дексаметазон капается первые два дня каждые два часа , 3-7 день 5р/день

Промежуток между разными препаратами 10 минут .

Для дифференциальной диагностики сдают обычно
Оак ( исключить эозинофилов повышение ) и иммуноглобулин Е исключить аллергию

напишите пожалуйста как ваши дела через неделю )

Да дексаметазон может вызывать неприятные ощущения , можно вместо него флоас моно взять .

Ольга Владимировна, да ощущение от него не очень

Тогда флоас моно можно использовать)

Принятый ответ

Здравствуйте!
На очном осмотре офтальмолога Вам проводили такие исследования как проба Норна и проба Ширмера?

Ксения Владимировна, только сказали провести тест с сухарем, успешно

Для того,чтобы разобраться в Вашей проблеме,эти пробы нужно провести+исключить синдром Шегрена.
По результатам исследований назначают лечение.
Здесь должно быть понимание,что при подтверждении диагноза синдрома сухого глаза,лечение продолжается длительный период от 3-х месяцев и более.
Единственный препарат для лечения синдрома сухого глаза:
✔️Рестасис капается от 3 до 6 месяцев.
Другие группы препаратов лишь облегчает состояние.
Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела, ознакомилась с вашей ситуацией.
Скорее всего аллергическая реакция и нарушение стабильности слезной пленки.
В этом случае рекомендуется следующее:
-антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 10 дней
-флоас моно по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 4 дня, по 1 кап 3 раза в день 4 дня, по 1 кап 2 раза в день 4 дня и по 1 кап 1 раз в день 4 дня
-сразу же параллельно увлажняющие капли оптинол глубокое увлажнение или артелак всплеск 4 раза в день через 10 мин после всех капель, их не менее месяца

Вера Анатольевна, Здравствуйте я пропил таблетки и про капал капли от аллергии, все без изменений, динамики улучшения нет.

Данное назначение не от аллергии.
Оно противовоспалительное/антисептическое

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать