Консультация невролога /

Что это такое? — вопрос №2221641

Здравствуйте, беспокоит ощущение покалывания и они онемения в горле и губах.
Ощущение что кружиться все ( но не кружиться) голову временами давит.
Давление 110/75
Пульс 68
Ощущение тряски внутри тела.
Закладывает уши.
Чувство нехватки воздуха
Мысли что больна чем то страшным и неизлечимым.
Когда хожу .. ноги будто колом встают.
За рулем перестала ездить, потому что страх что уеду куда то не туда, и ощущение .. нереальности.
Очень люблю ездить за рулем, но эти ощущения пугают .
Еще последние дни часто бегают в туалет, но болей нет

Невролог
Здравствуйте! Это симптомы тревожного расстройства. Пробовали что-то пить из успокоительных?
Клиент
Анастасия Юрьевна, а что принимают в таком случае

Невролог
Препараты первой линии терапии- СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они только по рецепту. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта. Либо можно начать с когнитивно-поведенческой психотерапии, которая также обладает доказанной эффективностью, но минус в цене
Клиент
Анастасия Юрьевна, доказательный специалист , это как?
Невролог
Врач, который работает в рамках современной медицины и не назначает "лишних" обследований и лекарств
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста стало тягать глаз слева внутри.
И ногу пристреливает левую, и мурашки в стопе,
Это где-то сто то защемило?
Невролог
Эти симптомы не могут быть связаны, т к левое полушарие головного мозга иннервирует голову со своей стороны и половину тела с противоположной.
Вероятнее, радикулопатия, симптомы которой усилились на фоне тревожного расстройства
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо )
Клиент
Анастасия Юрьевна, это все из за проблем с головой( мозгом) или связано с чем то другим?
Невролог
Нога можно болеть из-за проблем со спиной, остальное - в рамках тревожного расстройства. При боли в спине и ноге можно ксефокам 8мг 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Похоже на тревожное расстройство
Пройдите пожалуйста тестирование и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lxt17chrcp822757436
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
необходима консультация психотерапевта или невролога для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
Невролог
Здравствуйте, Анастасия! То, что Вы описываете, больше всего похоже на тревожное расстройство. Необходима консультация психотерапевта/психиатра с назначением противотревожной терапии, а также очень эффективна в таких случаях когнитивно-поведенческая психотерапия ( хорошо бы поработать с психологом/психотерапевтом, работающем в этом направлении). Почитайте книгу П.Федоренко "15 шагов к счастливой жизни без ПА, тревоги", есть в бесплатном доступе, многим моим пациентам очень хорошо помогла.