Результат анализа

Добрый день. Насколько плохой анализ? Ребенок 9 лет.

Аллергия
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Воспалительного процесса нет по этому анализу. Обнаружены соли. Дополнительно рекомендуется пройти УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, ребенку назначили Диакарб. 28.12 выпила утром половину таблетки. Дальше сделали узи и отменили. Могла ли половина таблетки так повлиять? В декабре также пила аскорутин, но после него сдавали анализ (в поликлинике) было все в норме.

Не переживайте! Это не связано. Пересдайте анализ. Пока обильное питьё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, хорошо. Спасибо большое. С Новым годом)

Пожалуйста! С Новым Годом!

Принятый ответ

Здравствуйте анализы мочи сданы не после перенесенной ОРИ? Есть ли жалобы у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Олеговна, добрый день. Жалоб нет. ОРВИ было в декабре но после него анализ сдавали в поликлинике. В норме был. Но 28.12 врач невролог выписала Диакарб половину таблетки дали 1 раз, сделали узи сосудов и отменили. Склоняюсь только что после него если мог анализ такой стать или меньше пьет сейчас

В анализе ничего опасного нет идёт выпадение кристаллов солей, однако это может быть при малой питьевой нагрузке, после ОРИ, а также если накануне реьеноу например поел шоколад. Вот если в каждом анализе будет сохранятся выпадение солей, то необходимо будет сдать суточный анализ мочи на окслаты, ураты и фосфаты, а также узи почек и мочевого пузыря. На данный момент только повышение питьевого режима из расчёта 30-50 мл на кг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Олеговна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего критичного нет.
Слизь попала с половых путей. Соли в мочи у детей часто встречаются, часто это связано с рационом питания. Требуется лишь употреблять достаточное количество жидкости в течении дня.
Будьте здоровы