Тенотен детский
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сыну 2,5 года, ночью часто просыпается с плачем и стал постоянно держать руки во рту. Ранее советовали врачи подавать Тенотен детский и магний В6. Ввиду того, что таблетки он ещё не умеет рассасывать, взяла Тенотен в капельках. А он, оказывается, для детей до года, и более старший возраст стоит как противопоказание. Скажите, пожалуйста, можно ли его всё же подавать и, если да, то в какой дозировке? Заранее, спасибо!
Здравствуйте, доза будет не эффективна для вас. В принципе, тенотен не имеет доказаного действия. В вашем возрасте можно магний в растворе виде. Смешивать с водой
Аа, поняла.
Магний да взяла в растворе.
Принятый ответ
По 1 амп 2 раза в день
Это средняя эффективная доза
Дозу можно увеличить до 4 ампул в сутки
Разводить в 1/2 стакане воды
Принимать во время еды
Принятый ответ
Здравствуйте
Тенотен не имеет доказанной эффективности
Больший эффект будет от магния
Обязательно создавать ритуал отхода ко сну, режим сна и отдыха , режим питания
Большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Тенотен не имеет доказательной лечебной базы.
Можно приобрести водный раствор магния и разводить его с водой
Дома соблюдать :
Влажность воздуха 50%
Температура 22-23 градуса
Проветривание комнаты 2 раза в день .
Большое спасибо!